8-800-100-30-70

География лекционного проекта Центра «Покров» расширяется

19.02.2015

Как мы уже сообщали, в 2014 году по темам «Семья и семейные ценности» и  «Нравственные основы семейной жизни» лекторы Центра  «Покров»  в различных учебных заведениях города и области  прочитали 257 часов  лекций. Они встречались с учениками  школ, студентами колледжей и вузов. Это стало возможным в том числе и потому, что география лекционного проекта ЦЗМ «Покров» расширилась.

Просветительский проект успешно развивается в Тюменской и Свердловской областях. В нашей области  сотрудники «Покрова» прочитали  лекции для учащихся Заводоуковского, Ишимского, Сорокинского, Викуловского районов, частично Юргинского и в Тюмени.

В Свердловской области с содержанием лекции «Семья и семейные ценности» познакомились  ученики  школ Первоуральска,Богдановичей, Сухого Лога, Верхотурья, Лесного, Нижней Туры, Кушвы, Верхнего Тагила, Невьянска, Нижнего Тагила и  Екатеринбурга.

В нынешнем году  выездная работа лекторов продолжена.

Буквально за несколько дней до конца января А. А. Генерозов побывал в семи школах и профессиональном училище Сорокинского  района. Будущим трактористам, водителям и  поварам он  рассказал о счастье семейной жизни и  многодетности, о важности сохранения традиционной семьи и брака. Всего лекции  Андрея Алексеевича прослушали более двухсот юношей и девушек.

В  феврале  текущего года планируется  длительная командировка в учебные заведения Тобольска  и Тобольского района. Тематика лекций та же:  целомудрие, святость брака, недопустимость абортов, культура семьи и взаимоотношений  между молодыми людьми. Названные темы настолько актуальны и интересны для  юношеских аудиторий, что, как правило, по окончании  лекции сотрудникам «Покрова» задается множество вопросов. После лекции  в книге отзывов можно прочитать теплые слова благодарности и признательности, а нередко – строки, полные удивления от содержания  услышанного материала.

Лекции в  Уральском регионе начались также с февраля текущего года .

Марина Новикова