8-800-100-30-70

Отчет отдела лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «ПОКРОВ» за второе полугодие 2020 года

19.02.2021
-Елена Жердева со студентами после лекции. В руках – модели эмбрионовЕлена Жердева со студентами после лекции. В руках – модели эмбрионов

Отдел лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «Покров» подводит итоги за второе полугодие 2020 г. Работа проводилась в рамках лекционно-просветительского проекта «Семья и семейные ценности», реализуемого с использованием средств гранта Администрации города Тюмени, при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области, а также ООД «За Жизнь!». Всего лекторами «Покрова», а также психологом Еленой Жердевой, приглашенной из Санкт-Петербурга, за этот период в г. Тюмени было прочитано 102 лекции. В связи с ограничительными мерами, обусловленными эпидемиологической обстановкой в регионе, аудитория проведенных лекций составила всего около 2,5 тысяч человек. В Тюмени лекторы «Покрова» побывали в 11-ти корпусах 6-ти профессиональных образовательных организаций города (техникумах и колледжах), 2 лекции проведены в СОШ №9.

Особенностью грантового проекта «Семья и семейные ценности» в этом году является работа с молодежной аудиторией в социальных сетях – для более активного продвижения в медиапространстве идей традиционных семейных ценностей. Лекции и видеофрагменты лекций выкладываются в видеохостинге «Ютуб», а также ВКонтакте, Фейсбук и Инстаграм. По хэштегу #юношам_и_девушкам ВКонтакте можно найти подборку роликов с фрагментами лекций. Наибольшей популярностью пользуются видеоролики, касающиеся межполовых отношений, в частности, сексуального поведения, например: «Вредно ли воздержание?»«Чувство стыдливости», «Сексуальное поведение и творческие способности», «Схема межполовых отношений», «Когда уже можно», «Как перевести целомудрие на современный язык», а также материалы по теме манипуляции сознанием: «Принципиальные люди не нужны в тоталитарном обществе», «Как и зачем манипулируют вашим сознанием» и другие.


Беседа со студентами на тему демографии, ценностей и межполовых отношений

01-30 Умный учится на чужих ошибках.
09-30 Схема межполовых отношений сегодня и в традиционной культуре.
15-20 Главный фактор депопуляции.
17-00 Почему на Кавказе высокая рождаемость.
27-30 Целомудренные поколения создали цивилизацию.
30-00 Сублимация сексуальной энергии.
36-30 Как и зачем манипулируют сознанием молодежи.
39-30 Принципиальные люди не нужны в тоталитарном обществе.
40-40 Подвиг Евгения Родионова.
46-00 Механизм сокращения населения Земли.
49-00 Насколько эффективна контрацепция.
52-40 Штамп в паспорте ничего не меняет?
58-00 Аборты.


Отчет о лекциях на социальные, воспитательные и нравственные темы, прочитанных сотрудниками ЦЗМ "Покров" в профессиональных образовательных организациях, школах г.Тюмени. 2 полугодие

tabl1.jpg


Кроме того, в рамках грантового проекта лектор ТРОО «ЦЗМ «Покров» к.с.н. Константин Шестаков открыл свой видеоблог, в котором в виде бесед будет выложено основное содержание лекции по тематике «Семья и семейные ценности». Уже вышел первый смысловой блок «Манипуляция сознанием».


Зачем манипулируют нашим сознанием?


Фотоматериалы:



Всего сотрудниками Покрова с 2013 года прочитано свыше 3,8 тысяч лекций, аудитория которых составила свыше 190 тысяч человек. Охвачено 29 регионов, 322 населенных пункта, в том числе 89 городов, из которых 37 – крупные (с численностью более 100 тыс. человек).


Подробнее о деятельности отдела лекционно-просветительской работы ТРОО "ЦЗМ "ПОКРОВ"