8-800-100-30-70

Проблема снижения роли мужчин в обществе: пути решения

25.10.2022

20 октября 2022 года в Тюменской областной Думе состоялся «круглый стол» на тему «Проблема снижения роли мужчин в деле воспитания как глобальная угроза деградации общества. Пути решения». Он проходил по программе Всероссийской научно-практической конференции «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в рамках XXI Филофеевских образовательных чтений.

Организовал и модерировал работу «круглого стола» депутат Тюменской областной Думы, учредитель Тюменского областного общественного движения "Сибирь православная" А.П. Салмин.

С докладами выступили представители сферы образования, науки, общественных организаций и многодетных семей. Среди них – Т.Н. Трунилова, председатель совета Общества русской культуры, автор-составитель программ по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, А.Ю.Конев, научный сотрудник Института освоения Севера отделения РАН, Д.В.Бородин, директор школы №43 Тюмени и другие. В сообщениях участников «круглого стола» были освещены темы «Образ и роль отца в русской словесности и современной России», «Мужчины в системе образования и науки России: данные науки и личные наблюдения», «Значение участия отца в воспитании ребенка».

То, что во властных структурах обсуждается снижение роли мужчин в образовании, науке, воспитании детей, в целом в социуме, симптоматично. Это действительно актуальная проблема, требующая решения. Наступление феминизма в обществе нужно остановить, а для этого необходимо обратиться к традиционному укладу жизни. И при этом речь не идет о возвращении к сохе, но о восстановлении попранных нравственных ценностейв обществе, которые неизменны. Именно поэтому Е.С. Подергин, начальник управления государственной службы кадров областной Думы , член координационного совета «Совет надежных отцов», кандидат юридических наук в своем выступлении на тему «Многодетная семья как основа стабильности государства через ответственное отцовство», буквально призвал называть вещи своими именами: аборт убийством, извращения извращениями и т.д..

В рамках свободного микрофона на «круглом столе» выступили его гости, которые живо поддержали здравые идеи докладчиков, солидаризируясь с ними в главной теме – необходимости усиления роли мужчин в жизни региона и страны.

Надежда Сергеева