8-800-100-30-70

ЦЗМ «Покров» и колледж производственных и социальных технологий поздравили юных пациентов ОКБ №2 с Днём защиты детей

02.06.2023

Но прежде для ребят, оказавшихся на больничной койке, провели праздничный концерт прямо перед окнами детского корпуса на территории Областной клинической больницы. Перед ними выступили юные артисты Тюменского концертно-театрального объединения ансамблей «Серпантин» и «Хрустальный», цирковой студии «Икар» и школы вокала Натальи Мазовой.

Вместе с артистами танцевали и пели любимые всеми детьми кот Матроскин и пёс Шарик – известные персонажи из мультфильма «Трое из Простоквашино». В их образе, одетые в соответствующие костюмы, выступили волонтёры-аниматоры – студенты 1-го курса колледжа Ростислав Ковальчук и Илья Марамзин. Задорные танцы, весёлые песни очень порадовали маленьких пациентов, их родителей и медперсонал.

6elI5sPQric.jpg

Делегацию в составе 8-ми человек, включая двух представителей «Покрова», возглавляла заместитель директора по социально-педагогической работе Тюменского колледжа производственных и социальных технологий Ольга Юрьевна Тарасова.

XD3oo4RUP0A.jpg

Волонтёрам с подарками – с карандашами и альбомами – предоставили возможность посетить 4 отделения детского стационара, это не менее 18-ти палат, в которых проходили лечение дети разного возраста от года до 16 лет. Делегация разделилась на две группы, каждая из них посетила по два отделения. Одну из групп возглавлял сам «дядя Фёдор» (студент Фёдор Жилин), который держал в руках коробку с подарками, его сопровождал пёс Шарик. Другую группу сопровождал кот Матроскин. При входе в каждую палату «дядя Фёдор» читал поздравительное приветствие детям:

Всех детей мы поздравляем

В первый праздник лета,

Вам улыбок мы желаем,

Доброты и света.

Ольга Юрьевна вручала подарки юным пациентам с пожеланием скорейшего выздоровления. Дети с восторгом встречали своих любимых героев – кота Матроскина и пёсика Шарика, протягивали к ним руки, чтобы поздороваться, с интересом рассматривали альбомы и карандаши, благодарили словом «спасибо».

rVyA8WEa36o.jpg

В отделении травматологии больше всего было маленьких пациентов.

– Сейчас лето, – объясняет медсестра детского стационара Вероника Бородина, – время особенно травматичное для детей. Они много часов проводят на улице. Катание на роликах, самокатах, велосипедах, к сожалению, нередко приводит к различным травмам.

Подарки получили Олег, Яна, София, Андрей, Лиза, Настя, Алиса, Юля, Миша, Артем, Златослава, Виолетта, Марина и еще много других деток. Им оказывается квалифицированная врачебная помощь, внимание и забота персонала неизменны для больных детей, но в скором времени их выпишут здоровыми домой.

piVsc1vm4k0.jpg

В заключение отметим, что концертная программа проводилась по инициативе депутата Тюменской городской Думы Антона Терёхина в пятый раз на территории Областной клинической больницы № 2. Денежные средства на подарки детям выделил ЦЗМ «Покров».

Татьяна Николаева