8-800-100-30-70

«Тюмень – 2023 за жизнь»

06.04.2023

Центр «Покров» признан победителем конкурса на право получения субсидий из областного бюджета

Согласно приказу Департамента социального развития Тюменской области №90-п от 28.03.2023 года, ТРОО «Центр защиты материнства «Покров» признан победителем конкурса среди социально-ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета.

Цель проекта «Тюмень – 2023 за жизнь» – снижение количества абортов благодаря сохранению беременности женщинами, находящимися в ситуации репродуктивного выбора и кризисной беременности. География проекта – город Тюмень и Тюменская область. Проект продлится до декабря 2023 года.

Всего запланировано провести не менее 4000 консультаций, которые включают в себя консультации беременных женщин, впервые направленных к психологу с намерением искусственно прервать беременность по желанию; повторные консультации беременных женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора; консультации членов семей беременных женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора.

Центр защиты материнства «Покров» имеет значительный опыт работы в этой области, является соисполнителем «Плана мероприятий на 2016-2025 годы по реализации в Тюменской области 3-го этапа Концепции демографической политики РФ на период до 2025». Так, с 2013 года по 31 декабря 2022 года психологами Центра «Покров» проконсультировано более 15 тысяч женщин в ситуации кризисной беременности, в результате более 2,5 тысяч женщин отказались от прерывания беременности. У нас есть опыт работы по проектам с широкой географией: в проекте «Тюмень-2022 за жизнь» приняли участие 19 психологов из 7 населенных пунктов Тюменской области – Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска, сёл Омутинское, Нижняя Тавда, Казанское, Юргинское.

ЦЗМ «Покров» осознает всю ответственность возложенных на себя обязательств и сделает всё возможное для сохранения как можно большего количества детских жизней.

Подготовила Надежда Сергеева