8-800-100-30-70

«Тюменская область за жизнь»

22.05.2020

На основании приказа департамента социального развития Тюменской области от 27.03.2020 № 89-п «О результатах конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из областного бюджета» Центр защиты материнства «Покров» определен победителем в конкурсе среди НКО по направлению «Реализация комплекса просветительских программ для семей, женщин, детей и молодежи» (приоритетное направление «Защита семьи, детства, материнства и отцовства, укрепление традиционных семейных отношений и ценностей, профилактика и преодоление социального сиротства, развитие семейных форм устройства детей»).

Субсидия получена на реализацию проекта «Тюменская область за жизнь» (Повышение профессиональных компетенций психологов, медицинских работников, специалистов организаций отрасли «Здравоохранение и «Социальная политика» по предабортному консультированию и сопровождению кризисной беременности).

Цель проекта: повышение профессиональной компетенции специалистов по предабортному консультированию и сопровождению кризисной беременности. В рамках реализации проекта будет оказана методическая, теоретическая и практическая помощь специалистам в целях получения новых знаний и совершенствования навыков психологического предабортного консультирования, помощь в организации системного командного подхода при помощи кризисным беременным в ситуации репродуктивного выбора. Целевой аудиторией проекта «Тюменская область за жизнь» станут медицинские работники, психологи, специалисты отрасли «Здравоохранения» и «Социальная политика», занимающиеся предабортным консультированием и/или участвующие в сопровождении кризисной беременности.

В период выполнения проекта планируется проведение цикла непрерывного повышения психологической компетентности, включающего серию вебинаров и семинаров различного формата. Тренер-ведущий семинаров –Шабалина Елена Юрьевна, эффективный консультант-практик, эксперт по проблеме абортов, медицинский психолог, системный семейный консультант, действительный член ОППЛ руководитель отдела психологического консультирования ТРОО «ЦЗМ «Покров».

«Покров» имеет значительный опыт работы в проведении семинаров по практическому доабортному консультированию. Центром «Покров» проведён 41 семинар по доабортному консультированию продолжительностью от одного до трех дней, слушателями которых стали более 1150 человек. 25 семинаров прошли в г. Тюмени, 16 - в городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Сургуте, Барнауле, Лангепасе, Тобольске, Ишиме, Твери и др. Успешность проведенных семинаров подтверждается многочисленными отзывами и благодарностями.

Специалисты ЦЗМ «Покров» понимают всю возложенную на него ответственность и приложат все усилия для успешной реализации проекта «Тюменская область за жизнь».