Депутаты Курултая Республики Башкортостан повторно внесли в Госдуму законопроект о запрете распространения среди детей информации с пропагандой идеологии бездетности.
Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии ФМБА России Олег Филиппов на открытии VI Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» представил статистику о репродуктивных потерях, связанных с родовспоможением.
Президент России Владимир Путин в ходе президентского Послания Федеральному собранию озвучил новые меры поддержки участников специальной военной операции, сообщает сайт Кремля.
Правительство РФ поддержало законопроект о праве отцов на получение накопительной пенсии за счет маткапитала. Это следует из проекта заключения кабмина, с которым ознакомились «Известия». Сейчас они не могут использовать средства на эти цели, как матери.
Вылечит ли нас война от разъедающего общество «бабизма»? Признаемся, эта тема зрела давно. Но именно начавшаяся СВО и объявление Верховным главнокомандующим решения о частичной мобилизации, дало новый импульс и примеры для её раскрытия.
Президент России Владимир Путин 25 января подписал указ № 35 о внесении изменений в Основы государственной культурной политики. К ее принципам теперь относится защита института брака как союза мужчины и женщины, к задачам – противодействие излишнему использованию иностранных слов и формирование госзаказа на создание произведений литературы и искусства.
«Тургеневская девушка» — это особое измерение, некий идеал, воплощающий в себе красоту как внешнюю, так и внутреннюю. Ей присущи и поэтичность, и цельность натуры, и невероятная сила духа.
38-летняя чернокожая мать-христианка Иззи Монтегю судится со школой за то, что ее четырехлетнего сына против ее воли заставили принять участие в школьном ЛГБТ-параде, пишет газета “Christian Today”.
Итоги пятигорского форума Ассоциации патриотических сил Юга России «За сбережение народа». "7 февраля на площадке Северо-Кавказского филиала РАНХиГС в Пятигорске прошло во многом знаковое мероприятие. На нем экспертами-общественниками обсуждались наиболее актуальные вопросы воспитания патриотизма и сохранения духовно-нравственных ценностей среди молодежи в наши неспокойные дни.