8-800-100-30-70

Феминизм – фактор нестабильности

17.02.2023

Вылечит ли нас война от разъедающего общество «бабизма»?

Признаемся, эта тема зрела давно. Но именно начавшаяся СВО и объявление Верховным главнокомандующим решения о частичной мобилизации, дало новый импульс и примеры для её раскрытия.

Вопреки Заповедям. Объявленная мобилизация, как лакмусовая бумажка выявила немало негативных процессов внутри нашего больного общества, ибо война – всегда следствие, накопившихся проблем. Она же – и средство экстренного лечения, сродни ампутации загнивающих членов, прописанного больному любящим его Богом, ради спасения остального тела. Так понимали войну святые, основываясь на Священном писании. Например, святитель Николай Сербский (Велимирович) в прекрасной работе «Война и Библия». У верующих людей нет никаких оснований сомневаться в этом. В небольшой статье приходится давать тему конспективно, что рассчитано на подготовленного, как минимум воцерковленного, читателя, поэтому, кто почувствовал себя «не в теме», тому лучше не соблазняться и не читать дальше.

Итак, едва зримым источником заразы, глубоко проникшей в наше общество и продолжающей разлагать его изнутри, является «бабизм», как русский вариант хорошо известного в Европе и США феминизма. Не отходя далеко от Священного писания, на которым держится весь миропорядок, заглянем в суть этого получившего широкое распространение явления.

Создав из праха земного первого человека – Адама, Творец позже сотворил ему жену – Еву, как помощницу: «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему» (Быт. 2:18). В этих кратких словах выстраивается иерархичность и последовательность отношений мужчины – мужа, имеющего, данным ему Богом чин и его помощницы и подруги – женщины. В дальнейшем Священное писание не раз возвращается к теме межполовых отношений, координируя и насыщая их подробностями, но данная установка нигде далее не пересматривается: женщина создана Богом, именно как помощница мужчине. Никакого равноправия! Точка!

История человечества за время своего существования претерпела самые различные потрясения, в т.ч. многочисленные весьма истребительные войны, в результате которых гибли, прежде всего, мужчины. Последний пример – Великая Отечественная война, унёсшая жизни более 25 миллионов человек, из которых большинство – мужчины. Для возрастных групп, которым в 1941 г. было 18-27 лет соотношение мужчин и женщин к 1945 году было 38 к 62. Среди лиц 1920-1924 гг. рождения, особенно пострадавших от потерь во время войны, на 100 женщин приходилось всего 63 мужчины. В результате таких катастрофических потерь мужского населения было резко нарушены диспропорции, что демографы считают главной причиной роста влияния женщин. С другой стороны, именно тогда последний раз в нашем обществе подскочила ценность и значимость мужчин, как победителей, которых женщины стали особенно ценить и добровольно им покорялись.

Само же явление феминизма оформилось ещё в конце XVIII века, естественно в «передовой» Европе. Большинству читателей мало что скажут имена первых женщин, начавших борьбу с мужчинами за равноправие, но особенно старшему поколению хорошо известны Клара Цеткин, Роза Люксембург, Александра Коллонтай – феминистки и по совместительству революционерки, что вполне отражает сущность феминизма, ибо своей целью жизни они выбирают борьбу с мужчинами. Отсюда можно сделать вывод что не все женщины – феминистки, но все феминистки – революционерки! Для советского человека в этом тезисе нет ничего плохого, но первым революционером, согласно Писания, был денница или сатана. Восставая на Бога, он тоже хотел добиться равноправия, и того же пообещал Еве, вкусившей запретный плод: «…будете как боги, знающие добро и зло» (Быт. 3:5). Корни многих деструктивных явлений лежат в той самой Эдемской встрече женщины и сатаны.

Итак, семя борьбы за свои права – равноправия (сначала с мужчиной, потом и с Богом) было посеяно в сердцах дочерей Евы сатаною. Поэтому, Благая весть – Евангелие очень точно даёт характеристику женщине, как «сосуду немощному», с которым мужчинам нужно, однако, обращаться «оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни» (1 Пет. 3:7). Это очень высокое требование и конечно далеко не все мужчины способны на это – в этом немалая трагедия многих женщин, делающая их несчастными! Но Господь, защищая их, идёт дальше.

Он, устами своего первоверховного апостола Павла, обращаясь к мужчинам, говорит: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену, любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя…».

Вот как высоко ставит Господь права и свободы женщин, однако всё-таки вполне ограничивая их, напоминает, что определённый Им однажды порядок неизменен: «…а жена да боится своего мужа» (Еф. 5:26–33). Боится, как утверждают святые толкователи текста, значит, не хочет лишний раз огорчать, расстраивать его! Сам апостол Павел вполне определённо уже требует от женщин: «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос - глава Церкви…» (Еф. 5:22–23).

Военнослужащие женского пола. Перейдем от теории, увы, к плохо нами усваиваемой практике. Сегодня влияние и роль женщин в нашем обществе сильно возросло и руку к этому приложили, увы, сами мужчины. Борьба за равноправие полов, начатая в СССР её безбожным руководством успешно продолжается и по сей день, а мы пожинаем её плоды, которые становятся всё горше. Наши женщины всё больше прибирают власть к рукам, становятся главами семей, занимая тем самым не свойственное им место. Они же, как свидетельствует печальная статистика ЗАГСов, всё чаще выступают инициаторами разводов. Причины разные, но из хранительниц очага и помощниц мужчинам, они, выходя из повиновения мужьям, превращаются в разрушительниц семей – оплота (ячейки) человеческого общества. Вопрос этот непростой и дискуссионный, но мы сейчас говорим о фактах. Главный вывод, что женщины поверили, что они могут с успехом заменить собой мужчин и последние с этим фактически согласились.

Невозможно охватить все связанные с феминизацией общества проблемы. Возросшая роль женщин, их присутствие на всех уровнях, включая высшие органы власти, даёт о себе знать. Есть целый список профессий, где женщины имеют абсолютное превосходство и это не только педагогика, медицина, некоторые сферы услуг. Например, уже в силовых структурах есть целые подразделения, на 80 и более процентов укомплектованные женщинами, и это не только узлы связи или медсанбаты, но, например, военкоматы, на которые сейчас ляжет колоссальная нагрузка. Есть сегодня в Армии и женщины-лётчицы, женщины-танкисты, женщины-десантницы. В армии их в период моей службы сокращённо называли ВЖП (военнослужащие женского пола). Об их наличии и количестве высокопоставленные начальники-мужчины рапортуют обычно к 8 марта, если не с гордостью, то с некоторым умилением. Чему они радуются? Мне непонятно!

В интервью АиФ, данном в марте 2020 года, Министр обороны Сергей Шойгу назвал такие цифры: в ВС РФ служит 41 тыс. женщин. Среди них 44 полковника, 30 тыс. служат по контракту солдатами и сержантами, 7 тыс. — прапорщиками и мичманами. Ещё больше женщин в погонах, включая генеральские проходят службу в других силовых структурах. Прежде всего в МВД, где таковых набирается под 200 000! Даже в доблестных погранвойсках без ВЖП не обойтись. По данным 20-летней давности зелёные фуражки тогда носили более 12 тыс. женщин, из которых 625 — в звании офицеров, а 5480 — в звании прапорщика (соответственно 5,2 и 45,7 % от общей численности). Примерно такая же картина в Росгвардии.

Одна из проблем тут в том, что свои офицерские и генеральские звания дамы получили в мирное время, но руководить подчинёнными им придётся в условиях, объявленной мобилизации. Сколько нас ждёт впереди истерик, внеплановых больничных, срочных декретных отпусков и в итоге срывов сроков поставленных задач? Даже в мирное время стиль управления женщин-руководителей в силовых структурах (что приходилось ощущать мне непосредственно) отличается от мужского. Дорвавшись до вожделённых звёзд и должностей, новоявленные командирши просто не знают, что делать дальше – это ж не своим мужичёнкой в доме командовать? У них нет масштабного, стратегического мышления! Да, они способны быть неплохими исполнителями – трансляторами приказов вышестоящего руководства, но и то в мирное время. Естественно никакого боевого опыта у них нет и быть не может, но они будут обязаны не только принимать определённые своими обязанностями решения, но транслировать своё видение на войну, на подчиненных, а оно существенно отличается от мужского. И уже есть печальные примеры срывов сроков и задач по вине женщин-начальниц.

Мамки и детки. Как наше общество отреагировало на объявление мобилизации, сегодня имеют представление все. Не нужно ждать данных соцопросов, чтобы убедиться, что больше всего негативных отзывов по этому поводу высказывают именно женщины и … воспитанные ими мужчинки (именно так!). А это серьёзный фактор дестабилизации, которым не преминут воспользоваться наши многочисленные враги. Вспомним мятежный февраль 1917-го, приведший государство к катастрофе, который начался в Международный женский день и именно с демонстрации женщин-пацифисток, заполонивших улицы столицы. Потом их сменили другие «пацифисты» – нежелающие идти на фронт солдаты, но пальма первенства в сносе государства по праву принадлежит русским женщинам!

Известные всем женские черты – склонность к сплетням, преувеличениям, истеричность – сослужат нам плохую службу. Уже сегодня (наблюдал в течении дня несколько раз) раздаются крики мамок (именно так!): «Не отдам своего ребёнка Путину для войны! Не для того я его растила». Спросишь: «А для кого же ты его растила? Для себя, как живую игрушку или комнатную собачку? Или для Бога и Родины?». В ответ обычно истерика и везде: «Я, мне, моё...!». Хотелось бы напомнить этим истеричным мамкам (именно так!), об их вкладе в сложившуюся ситуацию, ведь это благодаря им, мы занимаем позорное первое место в мире по абортам, о чём мы с коллегой не раз писали, например, здесь. Ежегодно под нож абортмахеров с материнского согласия оправляются миллионы неродившихся младенцев – целые армии воинов, которых не хватает сейчас! 20 лет назад таким варварским способом было убито в материнском чреве более 1 миллиона 700 тысяч ненужных им детей. Кто их оплакал, пожалел тогда?

И если в мирное время такие дискуссии в общественном и медийном пространстве в т.ч. у Малахова, толерантно не велись, то сегодня это делать уже поздно! Да и сами «детки», порой весьма зрелых лет под воздействием таких вот «веских» мамкиных аргументов отнюдь не рвутся в ряды защитников Отечества. О том, что «косить» от армии и призыва – стыдно, не по-мужски, им некому было сказать ни в семье (с отцом мамка развелась), ни в школе (предмет «начальная военная подготовка» во многом под воздействием мамок, был убран), ни по телевидению, где эту тему продвигает в силу необходимости, наверное, только телеканал «Звезда».

С начала СВО прошло более полугода, а что поменялось? Вы слышите по всем теле и радио каналам мобилизующие народ нормальные мужские и военные песни? Может по стране идут какие-то фестивали патриотических песен? Или хотя бы в прайм-тайм крутятся соответствующий фильмы, посвященные тому же Донбассу (таких немного, но они есть)? Нет, нет и нет!

Кроме объявленного кем-то патриотом аморального типа Шнурова на концерте, посвящённом дню города Москвы, да появившихся на столичных уличных билбордах портретов Героев СВО, вперемешку с рекламой условных женских прокладок, НИ-ЧЕ-ГО! И это тоже один из результатов феминизации общества – женского взгляда на происходящее, от: «не надо было нам начинать», до: «авось пронесло бы». Общество мыслит и видит картинку женскими мозгами! Всему мужскому и мужественному объявлена ползучая война!

Почти весь маркетинг, реклама, львиная часть шоу бизнеса, которые сегодня «наше всё», под женщинами! Или под извращенцами, или подкаблучниками! Нынешние мальчишки находятся в бабском плену, с детства окружённые женщинами: мамками и няньками! Они их и воспитывают под себя и для себя, так им проще и удобнее. Отсюда и появляются на свет не защитники Отечества – нормальные мужчины, а «мущинки»: «зайчики», «лапочки» и «деточки», те, кем удобно управлять и манипулировать. Порой, кажется, что эти дамы попутали мужчин с дамскими собачками-пудельками!

Кажется, что это для таких вот подросших «заек», мобилизованных таки на службу предусмотрены строгие меры. В УК РФ вводятся две новые статьи: «Добровольная сдача в плен» (статья 352.1) и «Мародерство» (356.1). По первой, если в ней нет признаков государственной измены, предусмотрено наказание лишением свободы на срок до 10 лет, за мародерство – до 15 лет. Да и уклонение от призыва потянет ещё на 10 лет. Всё это вынужденные, но необходимые меры, призванные уже не уговорами, но страхом содействовать консолидации общества перед вызовами времени.

Естественной вакциной против феминизма и будет война – проверенное временем средство. Женщинам, возомнившим себя равными мужчинам, придётся убедиться в ошибочности своих теоретических выкладок. Тогда (не дай-то Бог!), возможно, исполнятся слова Священного Писания, где есть и такие слова – проклятия пророка Исайи, обращённые к женщинам: «И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, – оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их; в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки, серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные, перстни и кольца в носу, верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки, светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала. И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос – плешь, и вместо широкой епанчи – узкое вретище, вместо красоты – клеймо. Мужи твои падут от меча, и храбрые твои – на войне. И будут воздыхать и плакать ворота столицы, и будет она сидеть на земле опустошенная (Ис. 3:16–26).

Но я очень верю, что Россию ждёт иная судьба и Бог в очередной раз помилует нашу страну и даст нам победу, в т.ч. над бабизмом, простите, феминизмом!

Роман Алексеевич Илющенко, подполковник запаса, ветеран боевых действий, религиовед

Подробнее:

https://ruskline.ru/news_rl/2022/09/23/feminizm__faktor_nestabilnosti