8-800-100-30-70

«Гендерная идеология должна быть признана экстремизмом!»

15.05.2023

Депутат Госдумы Ирина Филатова предложила ввести мораторий на одиннадцатую версию Международной классификации болезней, которая не считает транссексуальность болезнью

Депутат Госдумы от КПРФ Ирина Филатова выступила с предложением ввести мораторий на одиннадцатую версию Международной классификации болезней (МКБ-11). Об этом она написала в своем Telegram-канале, объяснив это предложение тем, что в МКБ-11 транссексуальность не считается болезнью, сообщает Газета.ру.

Филатова сообщила, что по итогам рассмотрения порядка смены пола в России оказалось, что в этом вопросе страна «не так уж сильно отстаёт от западных стран».

По мнению депутата, повышение числа операций по смене пола в мире является следствием пропаганды «наднациональных фармкорпораций».

«В первоочередном порядке необходимо ввести мораторий на МКБ-11, так как согласно этому документу транссексуализм вообще не признается болезнью. <..> Сама гендерная идеология, на основании которой и строится этот жуткий фармбизнес по стерилизации населения, должна быть признана экстремизмом! Пола только два, и ты тот, кем родился! Точка», — заявила Филатова.

Ранее, сообщает тлг-канал «Родительская палата», российские психиатры потребовали ввести мораторий на классификатор ВОЗ о трансгендерах

Врачи и юристы рассказали в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», как, используя административный ресурс и СМИ, извращенцы на Западе и в РФ пытаются навязать обществу свои представления о нормах сексуальной жизни.

По словам юриста, ответственного секретаря Комитета Союза по защите жизни и повышения демографии Софии Дробязко, под давлением международных организаций и ЛГБТ-лобби в России последовательно были сняты препятствия на пути проведения операций по смене пола. В частности, сокращён срок, в течение которого человек должен был состоять на учёте у психиатра до получения справки о смене пола. В приказе Минздрава, по словам юриста, этот момент прописан таким образом, что он даёт врачу-психиатру возможность по своему усмотрению устанавливает диагноз, и уже на основании этого диагноза любой желающий может обращаться в комиссию по смене пола. Этой законодательной неопределенностью вовсю пользуются так называемые транс-френдли – специалисты, которые организовали своеобразный конвейер, открыв в частных клиниках практически в каждом субъекте РФ комиссии по смене пола.

«Эти специалисты, которые прошли обучение в соответствующих организациях ЛГБТ, открыто заявляют в рекламе: мы не будем вас мучить своей диагностикой, и за 20-30 тысяч рублей за 3-7 дней поставим вам этот диагноз и выдадим справку. Даже указывают, что в случае, если они не выдадут эту справку, то вернут часть денег. Понятно, что такие условия практически гарантируют получение такого рода документа», — рассказала София Дробязко.

Юрист констатирует, что в РФ, к сожалению, уже сложилась устойчивая бизнес-структура по предоставлению услуг в области смены пола, и люди, которые на этом зарабатывают большие деньги, вряд ли добровольно от этого откажутся.

Главный врач Лечебно-реабилитационного научного центра ООО «Феникс» Ольга Бухановская отмечает, что эксперименты со сменой пола наносят большой ущерб не только здоровью отдельных людей, но и общества в целом. По ее словам, ЛГБТ-активисты, включая транс-френдли специалистов, входящих в комиссии по смене пола в частных клиниках, внедряются в очень специфическую область психиатрии, которая лечит шизофрению. Специалисты этих комиссий, по словам врача, в большинстве профессионально неграмотные, и не могут отличить, где у человека транссексуализм, а где вялотекущая шизофрения.

«Надо дифференцировать транссексуализм с инициальным периодом шизофренического процесса, с вялотекущей шизофренией — то, что сейчас называется шизотипическим расстройством. Надо дифференцировать его с трансвестизмом, когда человек испытывает сексуальное возбуждение при переодевании, и у него формируется зависимое поведение. Это очень щепетильные вопросы, и надо быть грамотным, умным человеком, и знать советскую психиатрию, за которую сейчас многих из нас ругают, чтобы разбираться в них», — отметила Ольга Бухановская.

Эксперт считает непрофессионально составленным приказ Минздрава о выдаче справок об изменения пола.

София Дробязко сожалеет, что российский Минздрав продолжает идти на поводу у Всемирной организации здравоохранения. Юрист считает опасными новые подходы ВОЗ к диагностике многих социально-опасных заболеваний, таких как педофилия, зоофилия, фетишизм, садизм и других форм извращений. По её мнению, своими действиями ВОЗ преследует цель депатологизации многих социально-опасных заболеваний.

Ольга Бухановская согласна с оценками юриста. По её мнению, правительство РФ должно наложить мораторий на введение в России положений разработанного ВОЗ Одиннадцатого классификатора Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем (МКБ11).

Подробнее:

https://ruskline.ru/news_rl/2023/05/13/gendernaya_ideologiya_dolzhna_byt_priznana_ekstremizmom