8-800-100-30-70

Геноцид народов России нужно остановить

13.02.2023

"7 февраля на площадке Северо-Кавказского филиала РАНХиГС в Пятигорске прошло во многом знаковое мероприятие. На нем экспертами-общественниками обсуждались наиболее актуальные вопросы воспитания патриотизма и сохранения духовно-нравственных ценностей среди молодежи в наши неспокойные дни. Здесь удалось собрать более 100 человек – представителей общественных организаций Юга России", сообщает в своём блоге Николай Владимирович Каклюгин, кандидат медицинскихд наук, врач-психотерапевт, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков в Краснодарском крае, руководитель проекта «Попечение»

"После начала СВО регионы Юга России подверглись нашествию сценической пошлости, пояснил корреспонденту «EADaily» свою позицию один из инициаторов мероприятия Сайпудин Гучигов, руководитель военно-патриотического объединения «Наш дом – город Грозный».

Профилактика и лечение алкоголизма: нужны ли в России вытрезвители?

«У жителей Юга России и Северного Кавказа более или менее сохранился консервативный здоровый менталитет. Наши земляки, вне зависимости от национальности и религиозных убеждений, остро чувствуют, где хорошо для человека и общества, а где прямая дорога в ад. У нас в регионе с первых дней поддержали специальную военную операцию. В военкоматах – очереди из добровольцев всех возрастов. Как только эта благая для Родины волна у нас поднялась, косяком пошли анонсы о концертах у нас так называемых „звезд“ – живых воплощений надругательства над святыми идеалами нашей Родины. Это Филипп Киркоров, Леонид Агутин, Ольга Бузова, теперь эта Инстасамка. Я не могу назвать богохульника Киркорова мужчиной, у нас чеченцев другое представление о мужчинах. Слащавый Леонид Агутин служил в армии, но ни единым словом не поддержал наших ребят на фронте. Развратницу и пошлячку Бузову нечего и комментировать. Инстасамку очень любят школьники в переходном возрасте. Инстасамка со сцены учит детей мерзкому мату, разврату, наркомании, А.У.Е* (организация запрещена в РФ) . Инстасамка в соцсетях рекламирует наркотики. Но пока мы пытаемся запретить концерты у нас Инстасамки, на Юг России собираются с концертами другие похабные „деятели искусства“. Нашему региону – заповеднику традиционных ценностей, насаживают этот „звездный“ разврат сверху. Когда общественники справедливо возмущаются, чиновники от культуры говорят, что этот „артист“ знаменитый, в его творчестве якобы нет нарушений Уголовного кодекса, и так далее. Нас в этом плане отфутболивают чиновники практически со всего Юга России. Только Чечня в этом плане – отрадное исключение», – сказал Гучигов.

На пятигорском форуме анонсировали скорое создание Ассоциации патриотических сил Юга России, структурное определение ее региональных представительств, членов возможного Попечительского совета, планов проведения мероприятий на ближайшие полгода.

Как говорит Сайпудин Гучигов, гарантией налаженной работы этой Ассоциации должна служить поддержка от российского правительства. «Будет поддержка правительства России, появятся соответствующая федеральная нормативно-правовая база, правоприменимость, механизмы реальной, а не декларативной защиты традиционных ценностей, охраны духовно-нравственного здоровья подрастающего поколения. Недоработки в этой сфере на местах надо исправлять вместе с федеральной властью, федеральными СМИ», – уточняет эксперт.

По словам другого участника круглого стола, ветерана педагогики из Пятигорска Людмилы Меренковой, главное условие создания пресловутых духовных скреп в массах – воссоздание в России советской системы доступного всем культурного просвещения детей и молодежи.

«В советское время было государственное содействие самодеятельному творчеству людей. Для занятий в зале какого-то Дома культуры нужно было только согласовывать время занятий с дирекцией ДК. Не было ставшей привычной нам сейчас повальной коммерциализации культурной сферы. По месту жительства людей, в шаговой доступности государство создавало бесплатные центры для культурного воспитания подрастающего поколения. Сейчас все давно распродано и сокращено, педагогические кадры растеряны. Нет комнат школьника, кружки все платные. У школы забрали воспитательную функцию, превратили школу в центр оказания образовательных услуг. Возвращение школе обязательной для нее воспитательной функции – только на уровне разговоров в телевизоре. В Пятигорске вечером подросткам некуда сходить – у нас с нулевых годов после наступления сумерек городская жизнь словно исчезает. Общество в стране атомизированное, каждый думает только о себе. Единица толпы из одиночек мимо чужого ребенка безразлично пройдет мимо. Куда идти в такой ситуации школьнику? Разве что в алкоголизм, наркоманию, порноманию. Нет доступных центров детского творчества – зато у каждого школьника есть смартфон с быстрым интернетом. Что подростки порой смотрят и слушают через эти гаджеты, говорить тошно. Сколько угодно запрещай у нас в Пятигорске концерты этой похабной Инстасамки (сеть Instagram* запрещена в России) – дети посмотрят Инстасамку дома в комфорте через интернет. Безнадзорность, брошенность подрастающего поколения — главная проблема нашей страны. Пока мы взрослые не заложим в детях и подростках крепкий духовный стержень, дети и подростки так и будут нравственно шататься. Так и будут отравлять наших детей отовсюду безнравственные „звездные“ личности типа Инстасамки и других раскрученных медиасферой субъектов», – говорит Людмила Меренкова.

Как отмечает издание «EADaily», на круглом столе не было ни одного ставропольского чиновника от культуры, хоть мероприятие проходило на территории Ставропольского края.

В Краснодарском крае эффективно работает политика по профилактике алкоголизма и наркомании посредством тематических мероприятий в краевых библиотеках и других учреждениях культуры. Данное направление – одно из ведущих у администрации Краснодарского края. В других регионах Юга России подобные инициативы – исключительно за счет энтузиастов. В особо депрессивных регионах нашей страны, где алкоголизм и наркомания – устойчивая реальность, в данном плане полный крах. Об этом на форуме в Пятигорске поведал краснодарский врач-нарколог и психотерапевт Николай Каклюгин.

Каклюгин – православный верующий, потомственный донской казак. Он считает алкоголизм и наркоманию духовно-психологическими недугами, которые возникают вследствие депривации нравственных и культурных ценностей у человека. Каклюгин – авторитетный на Юге России специалист по деструктивным религиозным культам. Эксперт считает, что бегство человека в секты-убийцы равнозначно алкоголизму и наркомании. Неслучайно, говорит Каклюгин, что эпидемия пьянства и наркомании в России пришлась на «святые годы» – в тот период, когда по России стали процветать секты-убийцы. В нулевых и последующих годах этот белый геноцид народов России продолжился в связи с тем, что очаги духовных болезней разрослись в российском обществе – как при раковых заболеваниях или алиментарной дистрофии. Имеющихся в нашей стране терапевтических методов, увы, на сегодня недостаточно, констатирует врач. Более того – в нашей стране остались статусные лоббисты этих механизмов белого геноцида, указывает Каклюгин.

«Если с этими лоббистами-убийцами мы не покончим, Запад нас может взять голыми руками безо всякой военной интервенции со стороны Украины или Польши. Русских нельзя победить в открытом бою, но нас можно растлить, а потом мы сами сдадимся врагу. Запад тридцать с лишним лет так растлевал Украину – и там легко победила киевская хунта, а законная украинская власть позорно сбежала. В российском обществе до сих пор гнездятся типично „украинские“ метастазы, и в условных верхах, и в условных низах. Что неудивительно. Русские и украинцы – единый народ из одного исторического корня», – сказал Николай Каклюгин корреспонденту «EADaily».

Задачи организаторов мероприятия прокомментировал изданию «Кавказ сегодня» Михаил Владимирович Пушкарев, журналист, секретарь Общественного Совета «В Главном – Мы Вместе» города Минеральные Воды, активист Военно-Исторического Общества России: «В условиях открытой военной угрозы Запада по отношению к России, перед нами стоит задача не только физической, но и общей духовной мобилизации всех граждан. Наши воины сегодня сражаются с врагом на передовой. А наша задача – не пропустить проявления врага внутри нашей страны. Мы не можем сегодня проходить мимо враждебных проявлений по отношению к России и к русскому миру, попыткам расшатать дружбу между нашими народами, подорвать стабильность и целостность нашей страны.

Общественный протест, народное порицание. Инициированием проблем с самого низа с требованием реагировать на любые гадости можно своевременно предупредить возможный большой вред. Именно поэтому, так важно, как указали единогласно участники круглого стола в Пятигорске, создание единой общественной структуры “Ассоциации патриотических сил Юга России”, как эталона-носителя и хранителя здоровой морали, духовности и патриотизма».

Подготовлено по материалам издания «EADaily» и личным наблюдениям автора.

Подробнее:

https://ruskline.ru/politnews/2023/02/11/itogi_pyatigorskogo_foruma_associacii_patrioticheskih_sil_yuga_rossii_za_sberezhenie_naroda