8-800-100-30-70

Игры с отцом сделают ребенка умней, доказали учёные

11.05.2017

Международной группой ученых было проведено исследование, по результатам которого специалистам удалось выяснить, что благодаря вниманию отцов в первые несколько месяцев ребенок получает положительный эффект для развития интеллекта. Так оказалось, что спокойные и чувствительные отцы оказывают помощь своим чадам стать более умными.

Как сообщает сайт tdnu.ru, даже если отец будет просто играть с ребенком – этого достаточно для развития интеллектуальных способностей у детей. Ученые наблюдали за отцами, их отношениями с детьми, изучили когнитивные особенности детей спустя год. Положительный эффект был зафиксирован независимо от пола ребенка, если отец уделял ему внимание.

Исследователи заметили, что когнитивные свойства у детей были повышены спустя два года после изучения их отношений с отцами. В тоже время специалисты пока не могут спрогнозировать долгосрочность эффекта.

Ученые также отметили, что взаимодействие отцов со своими детьми улучшают их интеллектуальные способности независимо от дохода семьи. Не играет роли и возраст отцов.

Источник: planet-today.ru.