8-800-100-30-70

Как качественно решить демографическую проблему в России

07.02.2023

Целью увеличения рождаемости в России должно быть увеличение, в первую очередь, доли славянского населения, русских

Сейчас все чаще появляются публикации на тему низкой рождаемости.

Действительно, в настоящее время во всех более-менее развитых странах коэффициент рождаемости значительно ниже 2.0, что ведет ко все более ускоренному сокращению населения. Причины этого явления, в общем-то, понятны – вовлечение женщины в современное производство делает рождение детей материально невыгодным и напряжным делом.

В общем и целом ситуация выглядит достаточно безнадежной.

Ну, а если пофантазировать – есть ли чисто теоретически более-менее приемлемые способы преодоления этого кризиса?

Не будем обсуждать весь мир, ограничимся Россией.

Итак, можно ли повысить рождаемость в России?

Чисто технически, это кажется вполне реальным.

Так как мы живем в промышленном и прагматичном мире, давайте посмотрим на женщину глазами этого мира, но немного с другой стороны.

В современном промышленном мире женщина является, с одной стороны, источником какой-никакой прибыли, с другой стороны – активным потребителем товаров.

Действительно, хороший шоппинг без женщин невозможен…

Но что еще, помимо прибыли, потребления товаров и кое-каких мелких удовольствий, может дать женщина? – Конечно же, она может еще рожать детей.

Рождение ребенка – загадочный и чудесный процесс. Представьте, что у вас есть агрегат, в который можно накапать специальный эликсир, после чего через девять месяцев этот агрегат выдаст вам живого человечка.

Фантастика…

Безусловно, такой агрегат стоит больших денег…

В современном мире женщина заточена не на рождение детей, а на создание прибыли; в итоге мы микроскопом забиваем гвозди…

Итак, возвращаясь к заявленной теме – как можно изменить ситуацию с демографией?

Если предположить, что государство будет относиться к женщине не как к источнику прибыли, а в первую очередь, как к источнику новых людей, то и решение вполне очевидное – женщине надо платить, в первую очередь, за рождение новых человечков.

Например, за рождение каждого ребенка выплачивать по 60 тысяч рублей в месяц – до его совершеннолетия.

Если один ребенок – 60 тысяч в месяц, если два – то 120, если три – то 180.

Думаю, за такие деньги многие женщины предпочтут не работать, а рожать детей и сидеть с ними.

Вопрос – где взять деньги?

Думаю, для России – чисто теоретически – вопрос вполне решаемый, учитывая, сколько денег выводится за рубеж, а также концентрируется у отдельных ребят, называемых у нас олигархами.

Если часть денег – скажем, примерно 98-99% – взять у этих ребят и направить вместе со всеми зарубежными утечками на оплату новорожденных, то проблема финансирования новорожденных, похоже, легко решится.

Кроме того, надо иметь в виду, что сейчас фактически существует избыток рабочей силы; не зря же правительство периодически заводит речи о сокращённой рабочей неделе.

Оставшиеся мужчины будут поневоле более активно работать.

Изменение состава работников в мужскую сторону также повысит производительность труда и оздоровит рабочую атмосферу; надо понимать – при всем моём уважении к женщинам как к физическому явлению – что прошитая в их подсознании психология самки не очень способствует промышленному производству.

Еще раз – я высоко оцениваю умственные способности женщин, а их интуиция просто даже недосягаема для мужчин; женщина по своей психике гораздо сложнее мужчины, мы гораздо проще – но в этом и плюс для промышленного производства.

Женщины слишком сложные, и их наличие – особенно на руководящих должностях – часто запутывает процесс и отравляет жизнь сотрудников.

Итак, если – чисто теоретически – государство перестанет поддерживать разворовывание ресурсов, а направит эти деньги на поддержку женщин для рождения детей, то, думается, ситуация легко может измениться.

Думаю, что многие женщины согласятся сидеть дома с тремя детьми за 180 тысяч в месяц и не работать…

Осталось урегулировать несколько сопутствующих проблем.

Во-первых, мужья.

Когда дети воспитываются без отца, это плохо сказывается на их психике, особенно на мальчиках.

Поэтому женщины будут получать свои 60 в месяц на ребенка только при наличии мужа. Если женщина разводится без достаточно веской причины, то пособие должно резко уменьшаться – например, до 20 тысяч; с голода не умрешь, но и не зашикуешь.

Конечно, если причина развода уважительная – например, муж стал пить и гоняться за женой и детьми с табуреткой – то пособие сохранится.

Если женщина все же разошлась с потерей пособия – в конце концов, всякое бывает, но потом повторно вышла замуж, то пособие на ребенка восстанавливается.

Главная идея – у детей должен быть отец (или отчим).

Соответственно, детские дома в массе своей должны исчезнуть.

Женщинам, получающим полноценные пособия, должно быть запрещено сдавать детей в бюджетные ясли и сады – за такие деньги сама должна воспитывать детей.

Школьную программу следует упростить – сейчас детей держат в школе 11 лет просто для того, чтобы они не болтались по улицам; надо разрешить подросткам работать с 12-14 лет и дать возможность раньше получать профессию.

Физкультуру надо удалить из учебного процесса и вынести ее за рамки учебного дня: каждый ребенок должен заниматься в той или иной спортивной секции на свое усмотрение 2-3 раза в неделю, а в конце четверти предоставлять соответствующую справку.

Вторая проблема, помимо мужей и школы, которую надо отрегулировать, более существенная – это национальность.

Представьте, что мы на дачном участке начнем без разбора подкармливать всю территорию – скоро наиболее жизнестойкие растения забьют всех остальных.

Целью увеличения рождаемости в России должно быть увеличение, в первую очередь, доли славянского населения, русских.

Вообще-то, по международным нормам, при наличии более 80% русских Россия является моноэтническим государством – типа как Франция для французов или Германия для немцев, или Испания для испанцев.

Поэтому должен быть создан специальный комитет – где-нибудь в недрах госбезопасности, который будет решать, платить той или иной паре пособие, или нет. Например, можно узаконить помолвку со сроком 3-6 месяцев, когда пара официально объявляет о намерении жениться. Помолвленные могут послать запрос в специальный комитет со своими данными, откуда после проверки им придет анонимный ответ – будут они получать пособие, или нет.

Если, к примеру, женщина хочет выйти замуж за негра или какого-нибудь неславянина, то пожалуйста, но – без пособия.

Как-то так.

Владимир Геннадьевич Смирнов, публицист

Подробнее:

https://ruskline.ru/news_rl/2023/02/06/kak_kachestvenno_reshit_demograficheskuyu_problemu_v_rossii