8-800-100-30-70

Как слова меняют наше мышление. Часть II

18.01.2023

«Борьба с травлей» в школах во всём мире используется с дурными целями – в качестве инструмента «взлома» образовательной системы и навязывания детям «нормальности» извращений. Параллельно этому идёт формирование подсознательной ассоциации «школа = травля». Как у феминисток – ассоциации «дом/семья = насилие».

«Школьная травля»

Отдельно рассмотрим новое понятие, внедрение которого ведётся в нашей российской политике – «школьная травля».

Достаточно познакомиться с его зарубежными определениями (ровно такие же используют российские «профильные» НКО и законопроект Яны Лантратовой), чтобы увидеть, что это – полный функциональный аналог понятия «семейное насилие». Такой же резиновый, в него так же засунуты совершенно разные вещи. От физических издевательств до нежелания детей общаться, дружить или играть с кем-то по любой причине, общего осуждения его поведения. Всё это – «травля». Сходство с феминистским «домашним насилием» очевидно.

Это означает, что «специалисты» должны пристально следить за любым детским поведением, заставлять детей принудительно дружить и общаться со всеми сверстниками, принудительно играть и не выражать никаких негативных впечатлений в принципе. Травлей будет названо даже нежелание играть с ребёнком, чьё поведение и образ жизни детям сильно не нравятся (представим себе, что этот ребёнок учит курить, настраивает против родителей, подбивает на рискованные действия или – что гораздо интереснее для социальных инженеров – распространяет «ЛГБТ»-идеи, сексуальное «просвещение» и наркотики).

Цель, с которой используют понятие «школьная травля», тоже вполне очевидна:

Так, ЮНЕСКО проводит прямую связь между «травлей» с одной стороны и «гендером», «гомофобией» и «трансфобией» с другой. В своём специальном докладе «Говорить открыто: ответы сектора образования на насилие по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности/самовыражения» эта организация требует всячески учить детей, что гомосексуализм, лесбиянство, транссексуализм и переодевание мальчиков в девочек – это нормально и хорошо.

А вот примеры от Совета Европы, активно сотрудничающего с ЮНЕСКО в этой сфере:

✔️2014 год. Доклад «Вместе: действия и адвокация против травли».

Кто среди авторов? IGLYO – «Международная организация молодежи и учащихся – гомосексуалистов, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и квир».

✔️2018 год – Совет Европы совместно с ЮНЕСКО. Доклад «В безопасности в школе: ответы сектора образования на насилие по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности/самовыражения или половых характеристик в Европе».

Среди «сделавших ценный вклад» – конечно же, масса представителей «ЛГБТ»-пропагандистских организаций, включая и соросовскую ILGA («Международная ассоциация лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов»).

В общем, если детей обижают за традиционные ценности, это никого не волнует. Обнаглевшие студенты, травящие сверстников за поддержку своей страны, например, – это для них не проблема, уверяю вас. Важна только «травля» против меньшинств. Подчеркиваются обычно нацменьшинства, мигранты и «ЛГБТ». При этом нацменьшинства и мигранты обычно потом куда-то исчезают, и остаются, в основном, сплошные «ЛГБТ».

Ровно таким же образом термин «преступления/насилие по признаку сексуальной ориентации» использовался годами в ООН – чтобы под «благим предлогом» навязать всему миру признание «нормальности» извращений.

«Борьба с травлей» в школах, как видим, во всём мире используется точно так же – в качестве инструмента «взлома» образовательной системы и навязывания детям «нормальности» извращений. Параллельно этому идёт формирование подсознательной ассоциации «школа = травля». Как у феминисток – ассоциации «дом/семья = насилие».

А реальные издевательства и хулиганство в детских коллективах случались всегда. Борьба с ними – это вопрос не законов, а кропотливой воспитательной работы со стороны семьи и учителей. При помощи хороших психологов – когда родители её желают. Создавать новое искусственное «всеобъемлющее» понятие и накачивать его законами, программами и специалистами – совершенно излишне.

Немного психологии

Наша психика устроена так, что искусственная концентрация сил и внимания на негативной концепции – на проблеме (например, на ужасной «травле») не помогает устранить проблему. Наоборот, это обычно проблемы усиливает. Включаются скрытые механизмы социального подражания. Ровно так же, когда СМИ рассказывают о педофилах, серийных убийцах, поджигателях военкоматов или школьных «стрелках», у них появляются последователи. Это, кстати, хорошо известный факт. К теме феминисток с их «домашним насилием», кстати, тоже применимо.

Решение проблемы – концентрация на желаемом результате. Например, на хорошем воспитании, правильных ценностях, создании в детском коллективе силами учителей и родителей атмосферы дружбы, единства, поддержки, взаимовыручки. А ещё, кстати, – возвращение подзабытых понятий репутации и чести семьи и коллектива, а не разговоры о «травле» и государственные «программы профилактики». Достигается данная цель совсем не законами, а общими созидательными усилиями людей. Законы тут в целом – только помеха.

За одним важным исключением: законы должны ограничивать пропаганду деструктивных антиценностей и всячески поддерживать возрождение и насаждение нормальных и правильных ценностей. Вот тут бы и настоящая работа для депутатов. Но почему-то именно этого депутаты толком как раз не делают. Хотя о необходимости этого мы громко говорим годами.

https://ifamnews.com/ru/author/pparfentiev