8-800-100-30-70

Лучшие российские политические новости 2022 года

25.01.2023

17 января Государственная Дума сняла с повестки законопроект о введении QR-кодов по всей России.

15 марта Россия вышла из Совета Европы, заявив, в частности, о выходе из юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге.

4 июля в Думу был внесен направленный на защиту семьи «Закон 10 сенаторов» – доработанная первая часть «Закона 7 сенаторов», который пытались внести раньше. При этом большинство официальных региональных отзывов на него были положительными.

15 сентября Россия вышла из юрисдикции Страсбургского суда. ЕСПЧ не только был инструментом антироссийской политики – но и активно насаждал во всех странах законодательное признание однополых пар и гендерную идеологию. А также феминизм в виде «борьбы с домашним насилием».

16 сентября мы перестали быть стороной Европейской Конвенции о защите прав человека. Она годами системно использовалась Европейским Судом по правам человека для принуждения всех стран Европы к легализации однополых союзов и тому подобной мерзости.

24 ноября принят закон о запрете пропаганды «ЛГБТ», педофилии и смены пола.

8 декабря принят закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев.

29 декабря Правительство официально предложило выйти из оставшихся договоров Совета Европы.

Если предложение Правительства будет выполнено, то мы:

1. Выйдем из Европейской социальной хартии. Мы её ратифицировали в 2009, признав для себя, в частности, обязательность её 11 статьи – про «право на охрану здоровья».

Данную хартию прекрасно иллюстрирует история, случившаяся в Хорватии. Уполномоченный орган ЕС по контролю за соблюдением этого договора – Европейский комитет по социальным правам – в 2007 признал, что Хорватия нарушила эту статью. Во-первых, она не обеспечивала «всеобъемлющий» секспросвет всех детей в школах. И, во-вторых, вне школьной программы поддерживала программу полового воспитания, основанную на христианских ценностях, в рамках которой детей учили воздержанию до брака, а не контрацепции.

То есть по официальному обязывающему толкованию этого документа все государства-участники Хартии обязаны обязательно учить детей в школах контрацепции, абортам и сексуальному «разнообразию», но ни в коем случае не целомудрию.

2. Не станем уже никогда участниками феминистской Стамбульской конвенции – про «профилактику» семейного насилия.

Данная Конвенция насаждает радикальный феминизм и гендерную идеологию под видом борьбы с дискриминацией и насилием, а также навязывает вмешательство в семейную жизнь и нарушение прав людей.

Правда, в поданном уже после нового года официальном законопроекте не содержится предложения выйти из Лансаротской конвенции СЕ – «Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия» (была ратифицирована Россией в 2013), которая использовалась для проталкивания детского секспросвета.

Статья 6 данной Конвенции – «Просвещение детей» – требует законодательно включить в программы «информацию для детей об опасностях, связанных с сексуальной эксплуатацией и сексуальным насилием», причем давать её не как-нибудь, а «в более широком контексте полового воспитания» (в оригинале «информации о сексуальности»). И это официально толковалось СЕ как обязанность сексуально просвещать детей.

Остаётся лишь надеяться, что эта опасная конвенция с обманчивым названием не будет в России применяться на практике, а со временем тоже будет денонсирована.

https://ifamnews.com/ru/author/pparfentiev