8-800-100-30-70

"Россия теперь славится продажей детей невесть кому"

04.03.2021

О попытке "замять проблему" торговли младенцами в нашей стране заявила эксперт Александра Машкова-Благих. Она, а также Инна Ямбулатова обратили внимание, что возможность подобного беспредела и отсутствие регулирующего законодательства подрывают репутацию РФ: "Россия теперь славится продажей детей невесть кому".

Эксперты в беседе с Царьградом высказались по поводу жуткой истории о попытке продажи девяти малышей в Красноярске.

Там задержали четырёх лиц, их подозревают в организации сети по торговле детьми. Среди них, в частности, бывший сотрудник правоохранительных органов.

Выяснилась информация о примерных суммах преступных сделок. Отмечается, что одна из мам, которая, предположительно, сотрудничала с задержанными, отдала младенца за 13 тысяч долларов.

Мы в очередной раз убеждаемся в необходимости скорейшего принятия законодательства, которое бы остановило этот беспредел, остановило бы вывоз детей за пределы РФ, где государство совершенно не контролирует ни судьбу ребёнка, ни его будущее, ни то, в безопасную ли среду он попадает. Суррогатное материнство является вопросом, который очень серьёзно подрывает репутацию России как государства, которое ориентируется на защиту традиционных ценностей, семьи, материнства и детства. Наша страна в этом контексте выглядит довольно нелицеприятно, - с сожалением констатировала пресс-секретарь Гиппократовского медицинского форума Инна Ямбулатова.

Другая собеседница "Первого русского", ведущая программы "Оставьте нас в покое" на телеканале Царьград Александра Машкова-Благих, заговорила о тревожной тенденции, заметив, что ранее прогремела череда скандалов с аналогичными историями, в которых ещё были и смерти младенцев.

В Госдуме разрабатывается законопроект, регулирующий суррогатное материнство, но его начинают тормозить, отодвигать, как будто в попытке замять проблему. И вот опять скандальное дело... Инициатива по отмене суррогатного материнства в нашей стране - это блестящее, правильное, своевременное и необходимое предложение, её нужно ускорить, чтобы быстрее поставить жирную точку на этом позорном бизнесе. Наша великая страна теперь славится продажей детей невесть кому и тем, что наши женщины используются как дешёвый одноразовый контейнер. Это абсолютно недопустимая ситуация, - заключила Машкова-Благих.

Источник: tsargrad.tv