8-800-100-30-70

«Тургеневская девушка»

14.02.2023

«Тургеневская девушка» — это особое измерение, некий идеал, воплощающий в себе красоту как внешнюю, так и внутреннюю. Ей присущи и поэтичность, и цельность натуры, и невероятная сила духа.

Главной чертой каждой Тургеневской героини является восхитительная женственность. В ней соединяются несовместимые черты, такие как робость и твердость характера, мечтательность и целеустремленность. Все эти - качества, которые испокон веков составляли идеал красоты русской женщины в самых разных сословных общества.
Им присущи высокая нравственная чистота, твердость воли. У них богатый внутренний мир. Они внимательны к себе и к окружающим. Способны на глубокую и сильную любовь.

Такая девушка духовно-развитый человек, который весь свой пыл направляет на доброе дело. Ей чужды любая подлость и даже модный нынче «стервизм», ненавистна сама мысль о том, что придется принизить чье-то достоинство и честь. Не чужд героизм, она жаждет совершить в жизни что-то великое, особенное. Ей кажется, что в жизни всегда есть место подвига. Поэтому в ее характере есть доля жертвенности и отваги, столь редких в наше время.

Тургеневская девушка благородная натура. У неё свой кодекс чести, который никогда не будет нарушен. Потому что в нем – весь гуманизм, вся человечность и все моральные принципы, которые должны быть незыблемы как скала.

Её скромность вызвана отнюдь не низкой самооценкой, так как она знает себе цену и по-настоящему себя любит. Она принимает себя такой, какая есть, не стремясь надевать маску и подстраиваться под реалии общества.

Тургеневские девушки непременно образованы. Им нравится получать знания и находить им применение. Но любовь, все равно видится им превыше всего, ей отведена ключевая роль. Такая девушка видит свое предназначение в женском счастье. Потому что жаждет одарить своей любовью достойного мужчину и их общих детей. Это не значит, что она стремится выскочить замуж и стать домохозяйкой.

Как вы думаете может ли Тургеневская девушка выжить в условиях современного общества?
Да и остались ли еще такие женщины – чистые и незамутненные души, которым чужды любые проявления несправедливости? - Вы удивитесь, но они существуют и сейчас.

Образ тургеневской девушки возвращается - нежность, мягкость, женственность, чистота и непорочность... Такие девушки украшают мир!

Автор - Любовь Мыльцева

Фотограф Антошина Татьяна, на фото Наталья Орлова

https://vk.com/malledi?w=wall-58201284_7007