8-800-100-30-70

В ГД появится Комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства

30.10.2023

Решение о переименовании Комитета по вопросам семьи, женщин и детей было принято по предложению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина

«Вопросы отцовства впервые за 30 лет [работы] парламента наконец‑то нашли свое отражение в названии комитета», — подчеркнул в ходе пленарного заседания Председатель ГД Вячеслав Володин.

Как сообщила заместитель Председателя ГД Анна Кузнецова, после поручения Вячеслава Володина «Комитет [по вопросам семьи, женщин и детей] принял решение о переименовании».

«Мы предлагаем назвать его Комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Комитет должен отвечать на современные вызовы и задачи и в том числе своим названием говорить о главной миссии, которая на плечах Комитета лежит», — сказала Анна Кузнецова.

В свою очередь Председатель Комитета Нина Останина отметила, что решение о переименовании встретило большую поддержку депутатов.

«Мы сделаем все для того, чтобы защита касалась не только женщин, не только детей, но и мужчин тоже», — добавила парламентарий.

http://duma.gov.ru/