8-800-100-30-70

Новости на сайте

14.08.2023 «Беременность – это дар и новые возможности…»
Нелли Тагировна Панасюк – педагог, семейный психолог, семейный системный психотерапевт, психолог по доабортному консультированию.
08.08.2023 «Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей в области семьи, брака и культуры взаимоотношения полов»
Данное методическое пособие предназначено для широкого круга педагогов, преподавателей, лекторов, миссионеров, волонтёров, а также руководства организаций, чья деятельность связана с формированием традиционных российских духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.
07.08.2023 «Каждый предмет царской эпохи мне необычайно дорог…»
Интервью с М.С.Яблоковым, преподавателем гитары Тюменского колледжа искусств, краеведом, историком.
11.07.2023 «Они прикрыли Жизнь собою – жить начинавшие едва…»
Мероприятие состоялось 6 июля на территории школы №92, которую окончил Иван в 2020 году.  Юноша погиб в декабре 2022 года при исполнении воинского долга. Иван Сергеевич Цапенко посмертно удостоен Указом президента Российской Федерации орденом Мужества.
01.07.2023 Цветы тебе головками кивают…
26 и 29 июня на территории школы №92 работали волонтеры  Тюменского колледжа производственных и социальных технологий и сотрудники Центра «Покров» по обустройству площадки, на которой планируется  разместить уголок памяти  выпускника школы Цапенко Ивана Сергеевича. Иван  погиб  при исполнении воинского  долга в СВО.
30.06.2023 Мужчины Тюменской области побили российский антирекорд по бесплодию?
Информационное агентство Ура.ру опубликовала очень тревожную новость: показатель общей заболеваемости мужчин бесплодием в Тюменской области в расчете на 100 тысяч населения более чем в восемь раз превышает аналогичную статистику в целом по России.
27.06.2023 «Православие и СМИ»: дневник фестиваля
15-16 июня нынешнего года в Тобольске, поистине жемчужине Сибири, состоялся  21-й фестиваль «Православие и СМИ». Центр  «Покров» по  приглашению ветеранов   Союза журналистов  Тюменской области также стал его участником. Фестиваль уже более 20-ти лет проходит в Тобольске. Город был и остается православным центром Сибири. Здесь жили и работали выдающиеся православные просветители, вышла в свет первая в Сибири газета и первый просветительский журнал.
26.06.2023 Пожар в поселке Симоново. Многодетная семья осталась без жилья!!! Просим помочь!
3 Июня 2023г. многодетную семью Игоря Коротких и Елены Козыревой постигла настоящая беда. Полностью сгорел их дом в посёлке Симоново, что в окрестностях г. Ишима.
17.06.2023 Первая встреча. Сказка про волчонка и зайчонка
Продолжаем знакомить наших читателей с добрыми развивающими сказками для детей. В них в обилии используются пословицы и поговорки, фразеологизмы, которыми так богата русская речь, но, к сожалению, нередко забываемые в наше время.
16.06.2023 Кризис семьи как индикатор деградации общества
Основная функция семьи в жизни общества как процесса смены поколений, это рождение и воспитание человека. Всё остальное в этом смысле менее значимо.
09.06.2023 Про кофе и сладкое
Продолжаем публиковать статьи Дмитрия Николаевича Дурыгина, кандидата медицинских наук, главного врача уникальной оздоровительной клиники «Экомед» .
02.06.2023 «Отчизна начинается с тебя!»
25 мая ЦЗМ Покров совместно со студентами Тюменского колледжа производственных и социальных технологий провел акцию «Отчизна начинается с тебя!», приуроченная ко Дню Победы. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Семья и Отечество», который реализует ЦЗМ «Покров» с использованием гранта Президента Российской Федерации.  
02.06.2023 ЦЗМ «Покров» и колледж производственных и социальных технологий поздравили юных пациентов ОКБ №2 с Днём защиты детей
Делегацию в составе 8-ми человек, включая двух представителей «Покрова», возглавляла заместитель директора по социально-педагогической работе Тюменского колледжа производственных и социальных технологий  Ольга Юрьевна Тарасова.
25.05.2023 За право родиться!
1 июня в Международный день защиты детей пролайфовские организации всего мира по  традиции проведут акции в защиту ЖИЗНИ. Как сообщают наши соратники, всероссийская акция «Марш Жизни» пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Челябинске, Липецке. Количество городов может увеличиться.
18.05.2023 «Семья – это место, где любовь и жизнь взаимосвязаны» (Републикация)
Беседа к.с.н. Игоря Белобородова с профессором Рене Экошаром, основателем Европейского института семейного образования.
14.05.2023 Многодетность – это труд и счастье
У Натальи Александровны замечательная семья – любящий, заботливый муж, шестеро детей – трое мальчиков и три девочки. В доме этой семьи всегда звучит детский смех, жизнь бьёт ключом – можно сказать, на зависть многим. Согласитесь, один-два ребёнка для целой жизни – это как-то не совсем правильно, да и скучновато.
12.05.2023 Отчет отдела лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «ПОКРОВ» за второе полугодие 2022 года
Отдел лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «Покров» подводит итоги за второе полугодие 2022 года. Всего лекторами «Покрова» за этот период прочитано 186 лекций в 26 населенных пунктах девяти регионов.
10.05.2023 Про психотерапию
Дмитрий Николаевич Дурыгин  – кандидат медицинских наук, главный врач  уникальной оздоровительной клиники «Экомед» делится с нашими читателями о своем взгляде на психотерапию.
04.05.2023 «Самая красивая женщина – это беременная женщина…»
С начала апреля ЦЗМ «Покров» приступил к реализации проекта «Тюмень – 2023 за жизнь». Цель проекта – снижение количества абортов благодаря сохранению беременности женщинами, находящимися в ситуации репродуктивного выбора и кризисной беременности. Всего запланировано провести не менее 4000 консультаций.
28.04.2023 Как нам приблизить Победу
25 апреля в рамках реализации проекта «Семья и Отечество» к.с.н. К.А.Шестаков провел лекцию-беседу «Россия священная наша держава» для студентов 1-го курса Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.