8-800-100-30-70

Новости на сайте

28.04.2023 Как нам приблизить Победу
25 апреля в рамках реализации проекта «Семья и Отечество» к.с.н. К.А.Шестаков провел лекцию-беседу «Россия священная наша держава» для студентов 1-го курса Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.
20.04.2023 «Мы за Россию, за Донбасс!….»
14 апреля на базе ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» состоялась диалоговая площадка «Патриотизм и вызовы современной России». Мероприятие проходило в рамках проекта «Семья и Отечество», который реализует ЦЗМ «Покров» с использованием гранта Президента Российской Федерации. Участники встречи – студенты колледжа и председатели ветеранских общественных организаций, представители ЦЗМ «Покров», преподаватели колледжа.
15.04.2023 С праздником святой Пасхи Христовой!
Дорогие коллеги, единомышленники, друзья! Христос воскресе! Для каждого из нас настал долгожданный и радостный день – Светлое Христово Воскресение!
12.04.2023 «Национальная идея должна вдохновлять на подвиги…»
С 4 по 6 апреля лектор ЦЗМ «Покров» А.А.Генерозов провел лекции-беседы для студентов 1-го и 2-го курсов отделений Ишимского многопрофильного техникума в селах Большое Сорокино, Викулово, Абатское и Казанское.
11.04.2023 Диалоговая площадка «Патриотизм и вызовы современной России»
14 апреля 2023 года в 14.00 на базе ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» по адресу: г. Тюмень, ул. Рылеева, 34 состоится диалоговая площадка на тему: «Патриотизм и вызовы современной России».
10.04.2023 «Мой друг, Отчизне посвятим Души прекрасные порывы!». Известные люди о патриотизме
Сейчас наша страна в очередной раз испытывает нелегкие времена. Вопрос воспитания патриотических чувств сегодня особо актуален.
06.04.2023 «Тюмень – 2023 за жизнь»
Центр «Покров» признан победителем конкурса на право получения субсидий из областного бюджета
29.03.2023 «Сегодня как никогда необходима консолидация всего общества…»
В течение прошлой недели лектор ЦЗМ «Покров», к.с.н. Константин Александрович Шестаков провел ряд лекций-бесед в учебных заведениях  г. Ишима на тему «Россия –  священная наша держава». Лекции читались в рамках проекта «Семья и Отечество», реализуемого центром «Покров»  при поддержке «Фонда президентских грантов». Всего было проведено 13 лекций для аудитории 5-ти среднеобразовательных школ, лицея, многопрофильного техникума и медицинского колледжа.
22.03.2023 Нужно верить в успех
20 марта в городе Лангепасе  в рамках окружного конкурса "Жизнь - священный дар" прошел семинар "Командная работа специалистов, направленная на повышение рождаемости и профилактику абортов". Инициаторами  проведения семинара был Тюменский центр защиты материнства «Покров» и  Лангепасская общественная организация поддержки материнства «Наследие России».
21.03.2023 Планируем сотрудничество
Вчера, 20 марта, в  тюменском храме  праведного Симеона  Богоприимца состоялась встреча руководителя Центра «Покров»  Н.С. Висловой  со слушателями курсов богословия.
21.03.2023 Юридические и финансовые аспекты деятельности НКО
16 марта в офисе Благотворительного фонда развития города Тюмени прошел семинар "Юридические и финансовые аспекты деятельности НКО". В работе семинара приняла участие председатель ТРОО ЦЗМ «Покров» Н.С. Вислова.
17.03.2023 Быть многодетной мамой – это счастье
У Ирины Анатольевны Бочкарёвой четверо детей. Получить статус многодетной мамы в её жизненные планы никак не входило. Но непредвиденные обстоятельства чаще всего обрушивают всё задуманное. Мечты и желания не воплощаются в жизнь, приходится менять свои взгляды, своё отношение к случившемуся или просто смириться с тем, что происходит не по твоей воле.
15.03.2023 «Родина священна; ею надо жить…». Перечитывая Ивана Ильина
Что есть Родина? Что такое патриотизм? Каковы его истоки? Семья и Родина, как они связаны? Об этом в цитатах из трудов Ивана Александровича Ильина.
07.03.2023 Методы распознавания плодности: безопасно, надёжно, экологично
Интервью со специалистом по методам распознавания плодности (МРП) или естественному планированию семьи (ЕПС), доабортным консультантом и перинатальным психологом, мамой 7-х детей Еленой Сергеевной Янькиной.
03.03.2023 Встреча Константина Шестакова со студентами Рязани
28 февраля в актовом зале 1 учебного корпуса Рязанского колледжа электроники состоялась встреча студентов групп РТ – 131, ИС – 105 и ССА - 113 с Константином Александровичем Шестаковым, кандидатом социологических наук, руководителем лекционного направления АНО «Спаси Жизнь», заместителем председателя и лектором ТРОО «Центр защиты материнства «Покров».
16.02.2023 «В России решаются судьбы мира…»
Центр защиты материнства «Покров» вошёл в число победителей первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году. Проект «Семья и Отечество» предполагает проведение лекций на тему: «Россия - священная наша держава» со старшеклассниками и студентами в г.Тюмени и Тюменской области. Наши вопросы к руководителю проекта, к.с.н.,  заместителю председателя Центра защиты материнства «Покров» К. А. Шестакову.
15.02.2023 «Я не унываю, потому что у меня дети…»
История многодетной матери с неутешительным диагнозом. Екатерина Ивановна живёт со своими детьми в большом доме, в одном из сельских районов недалеко от Тюмени.
15.02.2023 «Нельзя быть немножко беременной…»
Интервью с К.А. Шестаковым о лекционно-просветительском проекте на канале Россия-24 (Магадан).

Что такое аксиология? Об основных принципах крепкой счастливой жизни. О культуре межполовых отношений. О слушателях, кто они, какие они? Какие вопросы их интересуют? О подходах к подросткам. Основные принципы воспитания. Что должны родители рассказывать своим детям.
14.02.2023 36 тысяч семей Тюменской области получили материнский капитал в проактивном формате
36 461 сертификатов на материнский капитал в Тюменской области выдано в проактивном режиме с середины апреля 2020 года, когда средства господдержки начали оформляться семьям без обращения с их стороны.
06.02.2023 «Каждый для Победы всё отдать готов…»
Наша беседа с супругами Константиновыми Юлией Александровной и Владимиром Евгеньевичем была посвящена деятельности тюменских волонтёров Общероссийского волонтёрского движении «Золотые руки Ангела», членами которого они являются.