8-800-100-30-70

Отчет отдела лекционно-просветительской работы ТРОО "ЦЗМ "ПОКРОВ" за первое полугодие 2017 г.

30.06.2017
ФОТО1.JPG
Лектор «Покрова» К. Шестаков на Городском родительском собрании в Лангепасе

Отдел лекционно-просветительской работы ТРОО "ЦЗМ "Покров" подводит итоги за первое полугодие 2017г. Всего лекторами «Покрова» за этот период прочитано 377 лекций, в том числе: 202 – в Тюмени, 11 – в городах и селах юга Тюменской области, 29 – в ХМАО, 23 – в Новосибирске и Новосибирской области, 62 – в столице республики Мордовия Саранске, 21 – в Краснодарском крае (Новороссийск и Анапа), 14 – в Ростове-на-Дону и Ростовской области, 6 – в Волгограде, 7 – в Свердловской области и 2 – в Московской области. По приблизительным подсчетам аудитория этих лекций составила около 21 тысячи человек, большая часть которых – это школьники (8-11 классы), студенты, родители и педагоги. Состоялось несколько встреч со специалистами сферы социальной защиты населения, врачами-гинекологами, представителями силовых структур и другими профессиональными аудиториями. В Тюмени лекторы «Покрова» побывали в 26-ти школах, гимназиях и лицеях, а также Тюменском президентском кадетском училище и Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. 

Особо стоит отметить наладившееся сотрудничество с новосибирскими коллегами из Городской общественной организации «Семья и дети»  и Координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностейО лекциях в Новосибирске к.с.н. К.А. Шестакова было рассказано ранее на нашем сайте. Сотрудничество продолжилось и с 13 по 15 июня, в Новосибирске прошёл обучающий семинар «Психологическое консультирование в ситуации кризисной беременности. Совершенствование методики доабортного консультирования», организованный ТРОО «ЦЗМ «Покров».

ФОТО2.JPG
Совместное фото после лекции со студентами и директором Саранского филиала РАНХиГС

Впечатляет сотрудничество ТРОО «ЦЗМ «Покров» с Министерством образования республики Мордовия. Лектор ТРОО «ЦЗМ «Покров» к.с.н. К.А. Шестаков провел лекции во всех школах, гимназиях и лицеях столицы республики – Саранске. Встречи, лекции, семинары прошли также в большинстве вузов и ОУ СПО города. В Перинатальном центре состоялся обучающий семинар для психологов, социальных и медицинских работников города и республики по работе с несовершеннолетними в рамках популяризации традиционных семейных ценностей, профилактики девиантного поведения, зависимостей, ЗППП и абортов. С «субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» Республики Мордовия было проведено совещание на тему «Вопросы профилактики семейно-бытового насилия, защиты прав и интересов детей». Всего в Саранске было проведено 62 лекции.






ФОТО3.jpg
К. Шестаков на секции «Технологии просветительской работы в защиту жизни и семьи» XXV Рождественских чтений в Москве

Расширяется сотрудничество «Покрова» и Международного Добровольческого движения «За жизнь!».  Лектор ТРОО «ЦЗМ «Покров» к.с.н. К.А. Шестаков стал руководителем программы «Просвещение» движения. В рамках программы проводятся обучающие вебинары, тренинги и мастер-классы, разрабатываются методические материалы, происходит систематизация и распространение накопленного опыта, обучение новых лекторов.  









Подробнее о деятельности отдела лекционно-просветительской работы ТРОО "ЦЗМ "ПОКРОВ" 

Лекции центра «Покров» в Пыть-Яхе
Лекции центра «Покров» в Лангепасе


Отчет о лекциях на социальные, воспитательные и нравственные темы, прочитанных сотрудниками ЦЗМ "Покров" в школах, других образовательных и иных учреждениях г.Тюмени и юга Тюменской области. 1 полугодие 2017 г.


tyumen-table.png

Всего прочитано 213 лекций (в том числе в г.Тюмени 202 лекции) в 32 учреждениях, которые посетило более 7 тысяч человек. В некоторых учебных заведениях было проведено несколько лекций-бесед с учащимися, студентами, а также их родителями и педагогами.

Отчет о лекциях на социальные, воспитательные и нравственные темы, прочитанных сотрудниками ЦЗМ "Покров" в школах, других образовательных и иных учреждениях других регионов. 1 полугодие 2017 г.

Лектор к.с.н. К.А. Шестаков

regions_table.png

Всего прочитано 164 лекции в 130 учреждениях, которые посетило около 14 тысяч человек. В некоторых учебных заведениях было проведено несколько лекций-бесед с учащимися, студентами, а также их родителями и педагогами.


«Безопасность семьи и государства»: лекция в Ростове-на-Дону для сотрудников ГУФСИН по РО
Телепередача "Наедине со всеми", г. Лангепас (ХМАО)


В Новосибирске состоялось несколько радиопередач с участием лектора ТРОО «ЦЗМ «Покров» к.с.н. К.А. Шестакова

Соработники
«Аксиологический фактор репродуктивного поведения россиян» – тема диссертации нашего героя, кандидата социологических наук. Так как же нравственные законы, принятые в обществе, влияют на демографическую ситуацию в стране? http://radiologos.ru/konstantin-shestakov/

Мегаполис
В Новосибирске в эти дни выступает с лекциями о семье и семейных ценностях кандидат социологических наук, руководитель направления «Просвещение» движения «За жизнь!», заместитель председателя Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров» Константин Александрович Шестаков. Сегодня Шестаков – гость «Логоса». http://radiologos.ru/konstantin-aleksandrovich-shestakov/

Милицейская волна. Возрождение традиционных семейных ценностей. https://yadi.sk/d/0Br_5K6x3KKnXW

Фотоматериалы:


Отзывы:


Отзыв.jpg