8-800-100-30-70

Каждый ребенок имеет право родиться

03.06.2017

1 июня Центр «Покров» и Тюменский медицинский колледж провели две совместные акции, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Молодежь в защиту жизни

Акция-флешмоб в защиту жизни нерожденных детей началась на площади Тюменского медицинского колледжа, откуда студенты с воздушными шарами и транспарантами «Жизнь - священный дар!» и « Каждый ребенок имеет право родиться!» направились к Цветному бульвару.

Важно, что участниками акции стали будущие специалисты акушерского дела. Они еще студенты, но понимают, что аборт – явление в медицине недопустимое. Нужно было слышать, с каким воодушевлением и энтузиазмом юноши и девушки провозглашали лозунги «Рождение детей – торжество жизни!», «Защитим детей от убийства!», «Сохраните жизнь своему ребенку!»

2309_1.jpg

В этом году Департамент здравоохранения Тюменской области внес дополнение в Положение о конкурсе «Жизнь – священный дар». Оно касается введения новой номинации – «Молодежь – в защиту жизни!», в которой будут участвовать «учащиеся и студенты медицинских учебных заведений среднего специального и высшего образования, обучающиеся по специальности «акушерство и гинекология». Побеждает группа (учебное заведение) студентов или учащихся, защищающих жизнь человека наиболее активно и качественно с момента зарождения. Победитель определяется Комиссией за лучшую информационную поддержку проекта «Жизнь – священный дар», за лучшую инициативу по профилактике абортов; по наилучшей оценке информационной деятельности учебного учреждения по популяризации семейных ценностей и здорового образа жизни среди молодёжи, «как наиболее успешно осуществивший и представивший собственные инициативы и мероприятия». Данная номинация вводится для реализации цели и задач конкурса как экспериментальная. Если итоги оправдают ожидания организаторов, то номинация «Молодежь – в защиту жизни!» станет постоянной. Экспертная оценка комиссией будет осуществляться на основе отчетов-презентаций.

2324.JPG

Радует, что студенты медицинского колледжа, участвовавшие в акции в защиту нерожденных детей, осознанно и четко обозначают свою позицию в отношении абортов. В ходе мероприятия они раздавали тюменцам антиабортные проспекты и буклеты, которые были предоставлены Центру «Покров» Всероссийским движением «За жизнь».

2348_1.jpg

На Цветном бульваре юноши и девушки выпустили в небо разноцветные шары с нарисованными на них младенцами, детским колясками и аистами.

Дети благодарят родителей

Акция "Скажи спасибо за жизнь" состоялась на площадке Дворца творчества и спорта «Пионер». В ней участвовали дети, которые для своих пап и мам раскрасили открытки и поблагодарили их за то, что живут, любимы и счастливы.

IMG_0322.JPG

Для дворца «Пионер» такой поворот детской темы – благодарность родителям за то, что они подарили им жизнь, прозвучал впервые. И надо сказать, что это имело успех. Сама идея оказалась востребованной. Множество детей подходили к столам с открытками, некоторых из них папа или мама сажали на стульчики (детки были так малы, что самостоятельно сделать это не могли) и цветными мелками раскрашивали картинки со словами «Папа и мама! Спасибо за жизнь», «Папа! Спасибо за жизнь!», «Мама! Спасибо за жизнь!», а потом дарили свои произведения любимым папам и мамам. При этом маленькие художники и сами получали подарки – игрушки и светящиеся браслетики.

IMG_0001.JPG

Заботливые бабушки просили у организаторов нераскрашенные открытки, чтобы внуки смогли их раскрасить дома, а затем подарить родителям.

Отдельно хочется сказать о волонтерах – студентах Тюменского медицинского колледжа, которые участвовали в акции. Девушки доброжелательно отвечали на все вопросы родителей и детей, объясняли смысл и содержание акции, раздавали мелки и открытки и, когда довольные художники показывали им свои творения, надевали на руки детей браслетики или вручали им забавные свистульки.

IMG_0015.JPG

Сегарев Вадим, Слонимец Яна, Беланова Татьяна и Самойлова Юлия буквально одарили детей заботой, вниманием и ласковыми улыбками.

2360_1.jpg

Особую благодарность хочется выразить непосредственным организаторам акций – начальнику отдела по воспитательной работе Тюменского медицинского колледжа О.Ю. Тарасовой, руководителю отдела художественно-постановочной работы и технического сопровождения мероприятий Дворца творчества и спорта «Пионер» З.В. Каримовой и режиссеру В.С. Мальцевой. Эти люди проявляют искреннее неравнодушие к детям, молодежи, будущему страны.

Надежда Сергеева

2239.JPG 2272_1.jpg 2342_1.jpg 2367.JPG 2376.JPG 2382.JPG 2391.JPG 2392.JPG 2396.JPG IMG_0008.JPG IMG_0274.JPG IMG_0288.JPG IMG_0334.JPG