8-800-100-30-70

«Сила семейных ценностей»

21.10.2018

16 октября в Тавдинском техникуме механической обработки древесины в рамках Рождественских встреч-2018 «Молодёжь: свобода и ответственность» прошла лекция на тему: «Сила семейных ценностей», которую прочитала руководитель отдела психологического консультирования ЦЗМ «Покров», системный семейный консультант, клинический психолог Е. Ю. Шабалина.

Елена Юрьевна посетила Тавдинский городской округ по приглашению Благочинного Тавдинско-Туринского благочиния, настоятеля прихода во имя свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца г. Тавды Каменской епархии Екатеринбургской митрополии протоиерея Сергия Циммера.

Лекцию прослушало более 30 учащихся техникума. На ней были затронуты самые жизненно важные вопросы, волнующие молодежь: что такое семейные ценности, как не ошибиться в выборе спутника жизни, как правильно жениться и выйти замуж, какими должны быть отношения до брака. Речь также шла о семейных кризисах и причинах разводов, как их преодолеть и предотвратить, о том, почему недопустимы аборты, если человек хочет иметь счастливую, крепкую семью.

DSC_0888.JPG

Но лекцией для студентов не закончилось пребывание Е.Ю. Шабалиной в Тавдинском округе. В этот день в актовом зале центра творческого развития и гуманитарного образования «Гармония» состоялось общегородское родительское собрание на тему: «Интернет: плюсы и минусы», куда также была приглашена Елена Юрьевна как эксперт Роскомнадзора по информационной безопасности детей и подростков. 

1610 род собрание.jpg

Она рассказала родителям о том, какими опасностями для психического, нравственного и физического здоровья грозит детям бесконтрольное пребывание в интернете, о возрастных особенностях формирования восприятия информации человеческим мозгом, о том, какие возможности есть у родителей, какие социокультурные информационные фильтры могут защитить их детей от цифровой зависимости.

IMG_4092(1).jpg

В ходе собрания родители получили не только полезную информацию, но и ответы на многие интересующие их вопросы.