8-800-100-30-70

10 лекторов прошли обучение и 1300 учеников прослушали лекции

07.11.2019

В Сочи с 28 октября по 1 ноября 2019 г. прошли лекционно-практические курсы, организованные отделом по церковной благотворительности и социальному служению Сочинской епархии. 

Программа включала в себя обучающие и просветительские семинары, лекции на темы: «Молодежь: противодействие соблазнам и рискам современной жизни», «Семья и семейные ценности", "Безопасность семьи и государства", которые рекомендованы для проведения в образовательных учреждениях и направлены на повышение квалификации работников системы образования, которые могут внести большой вклад в повышение престижа семьи и брака, формирование культурного и нравственного развития детей и молодежи.

Курсы проводят Константин Александрович Шестаков кандидат социологических наук, руководитель программы «Просвещение» Общероссийского общественного движения «За жизнь!», заместитель председателя Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров» и Ирина Яковлевна Медведева - директор Института демографической безопасности, писатель, публицист, драматург, детский психолог, член Союза писателей России, общественный деятель, член правления Российского детского фонда, член Центрального совета движения «Народный собор», член Центрального совета Всероссийского родительского движения «Родительское собрание».

2hTDDhWMPXg.jpg

Целью проведения мероприятия являлась сертификация лекторов, психологов и педагогов "Агентством социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь!». Для организации и ведения просветительской работы в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи по направлению семья и семейные ценности. Знания, которые получили слушатели в области демографии и воспитания подрастающего поколения очень актуальны. Искажение ценностей, размытие ориентиров нравственности, воздействие компьютерных технологий и информационная война, направленная на все возрастные категории людей нашей страны - были главной темой на лекциях.

S0LVwzaC8zc.jpg
За 4 дня работы лекции прослушало более 1300 тысяч человек, это старшеклассники, студенты, педагоги, психологи, сотрудники силовых структур и МЧС.

1 ноября 10 специалистов, которые прошли мастер-классы в проведении лекций по методике Программы " Просвещение за жизнь " защитились и получили сертификаты.

-s2h3XhFHc8.jpg

Очень важно для нас то, что была получена обратная связь! Подростки хотят, чтобы с ними говорили о важных и жизнеутверждающих ценностях, они были активны, задавали вопросы.

Данное мероприятие произвело позитивный резонанс в сфере образования, молодёжной политики нашего города. Надеемся, что такая важная работа будет продолжена
https://vk.com/rusprolife?w=wall-93739533_58697