8-800-100-30-70

Детей нужно защищать ещё с момента зачатия!

01.06.2022

1 июня в Международный день защиты детей пролайфовские организации традиционно проводят акции, цель которых привлечь внимание общественности к проблеме абортов, в результате которых погибают миллионы невинных младенцев.

Также цель Международного дня защиты детей обратить внимание, на то, что аборт это вовсе не безопасная процедура, а имеет множество последствий, приводящей к большому количеству случаев последующего бесплодия или серьезных репродуктивных проблем и неуклонному снижению рождаемости в стране.

Как сообщают РИА Новости, Госдума РФ одобрила в первом чтении запрет суррогатного материнства для иностранцев. Одновременно с этим появились новости в СМИ о том, что Дмитрий Певцов, российский актёр, депутат Госдумы предложил лишить женщин права на аборт. Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Федор Лукьянов предложил запретить скрининг плода для сокращения числа абортов. Ранее Патриарх Кирилл выступил с предложением запретить аборты по полису обязательного медицинского страхования как в частных, так и в государственных медицинских учреждениях.В клятве Гиппократа содержится обещание врача никогда «не вручать никакой женщине абортивного пессария».

Тем не менее правозащитники ООН приветствовали принятую Генеральной Ассамблеей 23 сентября 2019 года Политическую декларацию о всеобщем здравоохранении, в которой, в частности, говорится о необходимости обеспечения репродуктивных прав и всеобщего доступа к медицинским услугам в области сексуального и репродуктивного здоровья. Государства должны гарантировать право на легальные, безопасные и доступные аборты для всех женщин и девочек», –заявили эксперты ООН.

На сегодняшний день аборты полностью запрещены в следующих странах:Андорра, Аруба (территория) Республика Конго, Кюрасао (территория), Доминиканская Республика, Египет, Сальвадор, Гаити, Гондурас, Ирак, Ямайка, Лаос, Мадагаскар, Мальта, Мавритания, Никарагуа, Палау, Филиппины, Сан-Марино,Сенегал Сьерра-Леоне, Суринам, Тонга и Западный берег и сектор Газа (палестинские территории) и еще 119 стран мира, в том числе мусульманские страны Азии, где допускают аборт только в случае угрозы жизни беременной женщины.

Напомним, что по сообщениям СМИ, Россия занимает первое место среди 10 наиболее развитых стран по числу абортов. В 2020 году, по данным Гиппократовского форума, женщины России сделали порядка 630 тысяч абортов. Это сопоставимо с численностью населения Ульяновска (628 тысяч) или Барнаула (632 тысячи). Только вдумайтесь в эти числа! Что касается данных за 2021 г., предварительно число абортов в России в сравнении с 2020 годом снизилось с 13,1 до 12 на тысячу женщин фертильного возраста.

Президент России Владимир Путин призвал возродить традицию многодетности в России и напомнил, что государство в последние годы целенаправленно ведет работу по поддержке семей с детьми.

"Семья, где растут трое, четверо и более детей уже сама по себе имеет высокий статус и должна иметь в нашем общественном сознании такой статус, должна поддерживаться со стороны государства", - сказал он 25 мая на заседании президиума Госсовета по вопросам социальной поддержки граждан.

Но без защиты ребенка в утробе матери не будет многодетных семей. Ни о каком возрождении страны и выходе из демографической ямы без законодательной защиты жизни человека с момента зачатия говорить не приходится. Россия остается мировым лидером по количеству детоубийств.

Информация составлена из открытых источников сети Интернет