8-800-100-30-70

Драгоценные подарки жизни или Бизнес с человеческой душой

12.10.2022

Бывало ли у вас так: в очень трудный период жизнь преподносит чудный подарок? Да не один! Когда кажется, что падаешь, и не знаешь, за что ухватиться и на чем стоять... спасительно бывает выйти на улицу, посмотреть на листья, ветки, зелень – и ясно ощутить, что жизнь все же прекрасна! Она – бесценный дар, она – сама по себе счастье.

Всё в природе живёт, дышит и существует так, как ей предназначено. Весной расцветает, растёт и засыхает осенью. И растения, и птицы, и животные имеют свою пищу каждый день, воду и воздух для дыхания. Мы знаем об этом, но так мало порой имеем уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне, боимся по-настоящему доверять тому, что всё будет хорошо, что всё во благо. Мы суетимся и истощаем свои силы и нервы в беспокойстве, и страхе неизвестности.

Да, бывает, что и трава затаптывается и вырывается из почвы, кусты, деревья, даже горы (!) калечатся человеком и исчезают с лица земли.

Но насколько легче, если умеешь в этом всём найти и сохранить покой и положительный настрой! Активно страдая, мечась, суетясь, ты не заметишь той удивительной красоты, разлитой во всём, и не получишь драгоценных подарков.

Жизнь прекрасна! И полна смысла, даже если тебе кажется, что тебя раздавили, как гусеницу. И есть ради чего жить. Постигать то, что должно открыться тебе в тебе самом, в близких и далёких людях. В смысле этой самой жизни.

В самом этом понимании – источник силы. Силы жить. А чтобы творить и двигаться, расти, цвести и снова быть способной дарить любовь, мне на помощь были посланы друзья. Одни принимали на руки, укрывали от ветра. Другие говорили вдохновляющие слова, приглашали в особенные места. Третьи понимали. И все – любили. Боже, я даже не знала, что у меня столько друзей! И каких!

А потом я увидела рекламу курса гальванопластики и решила сделать себе подарок на Новый год. До этого я уже держала в руках такое изделие и безмерно восхищалась им.

DSCN5287.jpg

Курс превзошёл все мои ожидания! Простые понятные уроки, невероятная душевность руководителей, семейной пары. Александр и Екатерина делились мельчайшими нюансами, преподнося материал в открытой и очень располагающей манере. А сколько дополнительного материала получают участники школы! Щедрость душевная сквозила буквально во всём.

Чем больше я общалась с кураторами, отвечающими за поддержку новичков, помогающими нам разобраться в тонкостях и сложностях, тем больше убеждалась, что на свете много, очень много хороших людей. Найти людей, разделяющих твои ценности, не боящихся открывать тебе богатство и красоту своей души, вот так, где-то далеко, в других городах нашей обширной страны – какое это счастье! Какой подарок…

IMG_20220708_180656.jpg

Александр и Екатерина – супруги, друзья, коллеги. Они счастливы и успешны. И тем, и другим они обязаны тому, что любят мир, людей, активно стремятся делать добро и делать не банально.

Как Катя пишет о своём творчестве! Для неё это возможность делиться своим видением прекрасного, дарить эту красоту. На своей страничке она пишет о своих переживаниях, находках, взглядах. Открыто и просто делится. И люди тянутся к ней, и каждое изделие находит своего покупателя.

Александр ведёт поистине огромную созидательную работу. Для учеников школы гальваники доступны его книги по саморазвитию, осознанному восприятию информации, различению доброго и худого в мире, по формированию конструктивной модели поведения. Он является лидером движения трезвости в своём регионе и оказывает помощь в формировании цельной, богатой, положительной личности, в избавлении от деструктивных программ и привычек и приобретении созидательных использует метод Геннадия Андреевича Шичко. Это научно обоснованный, достаточно простой и эффективный метод.

VTz_Bmelzt0.jpg

Александр с соратниками регулярно приходит в школы, чтобы проводить уроки управления (уроки трезвости и нравственности). Он постоянно призывает всех желающих, изучивших его книги и опыт, становиться учителями трезвости, творить добро. Дальше мне хотелось бы дать слово ему самому. Это тексты Александра, скопированные со страницы “добрых дел” школы гальванопластики.

«Тема чрезвычайно жизненная, бесконечно важная: трезвый образ жизни, саморазвитие и осознанность, планирование временем, навыки личной эффективности и т.д.

Старшеклассники слышат правду об алкоголе, социальном программировании, навыках человека. Я покупаю 200-400 тетрадок, вклеиваю в них список грамотного Управленца-созидателя, и каждый ученик получает после урока свою тетрадь.

IMG_20220708_181702.jpg

Важность таких уроков — огромна! Мы воспитываем наше будущее поколение, даем ориентиры, пример».

«Знаете, что такое счастье для меня? Для нашей семьи? Оно не только в тех привычных вещах, к которым стремятся миллионы людей…

Особенное счастье – это ощущение твоей причастности к вселенскому росту, к созиданию! Это чувство радости от мысли, что ты помогаешь человеку совершить грамотный выбор, являешься частью его жизни! А значит, прямо влияешь на его будущую жизнь.

Мы стараемся изо всех сил, чтобы каждый урок был ярким, четким, интересным и познавательным. Масса эмоций, вопросов, энергии со стороны детей. Я выхожу из класса – будто заряженный всей этой позитивностью и свечусь как уличный фонарь! )))

Данные уроки мы проводим уже продолжительное время. Получили поддержку со стороны правительства республики, многочисленные отзывы от преподавателей, руководителей учебных заведений. Выступаю на радио и телевидении, публикую статьи в газетах.

Как же здорово быть примером для нашего растущего поколения! Присоединяйтесь!».

IMG_20220708_175640.jpg

«Воскресный день поразил обилием событий! Старт дня начался с 4-х часового семинара, где мы подробно рассказали о секретах запуска созидательных проектов во "ВКонтакте". А еще подробно разобрали тему грамотного управления, планирования своей жизнью, передав в руки каждому список управленца-созидателя. Почитайте его, приклейте в ежедневник, разместите над рабочим столом... Это ориентир, указатель, наставник... Прошу.

День продолжался, путешествие в детский дом подарило нам всем яркий взрыв позитива, не поддельных эмоций! Провели праздник радости!

Видеть глазки деток, голодные до любви, искренние, чистые души, оставленные родителями. Чувствовать объятья детских ручек, ловить взгляд надежды и ощущать тепло... почти жар от улыбок… Ради этого стоит жить и делать мир наш хотя бы на капельку, но лучше.

Пробуждайтесь мысленно, питайтесь истиной, вдохновляйтесь образами и устремляйтесь ввысь!».

«Коллеги. Наш проект созидательный. Мы располагаем бюджетом, деньгами, которые оплачивали вы за обучение.

IMG_20220708_180419.jpg

Мы проводим бесплатные уроки для детей на тему трезвости и нравственности, проводим различные мероприятия и финансируете все это ВЫ, участники проекта! Именно вы сделали возможным делать добрые дела. Вам огромная благодарность!

Делать добрые дела — это нормально. Я всего лишь посредник. Деньги, которые мы вкладываем в добрые дела – ВАШИ! Поэтому это целиком и полностью ваша заслуга!

Но мы не справляемся тратить деньги с фонда. Не успеваем. И тут возникла идея! Давайте вы будете участвовать во всем этом? При желании, конечно.)) Пишите мне все ваши расходы и я переведу вам из нашего фонда проекта.

И это не одолжение с моей стороны. Это не мои деньги, а деньги, отложенные на благотворительность. Это деньги за обучение, которое вы проходите. Это деньги, которые нужно тратить на добрые дела.

Просто так переводить деньги кому-либо – НЕ нужно. Лучше помогать делом, действием. Давайте вместе делать проект созидательным!».

Так что в бизнес-проекте “Гальваника” чрезвычайно много мотивационных материалов. Руководители и кураторы заслужили большое доверие учеников благодаря искренности и активной поддержке. Только проснувшись, они спешили в чат поприветствовать каждого!

Они открыто говорят: «Да, и ошибки мы тоже совершаем. Где-то не уследили, где-то не так сказали. Но всегда стараемся нести ответственность и исправлять свои ошибки».

«Нам очень хотелось повлиять на вашу жизнь с лучшей стороны. Рассказать не только о гальванике, но и о том, что важно быть Человеком, стремиться к личностному росту, саморазвитию. Получаем до сих пор слова благодарности о том, что интенсив “Управленец” и уроки академии “ХОРС” дали ориентиры в жизни! А как здорово было получать сообщения со словами: “Я перестал травиться!”, “Я начал бегать по утрам!” , “Я начал вести журнал по планированию!».

Алоказия и дождь... (2).JPG

Пусть эти маленькие победы будут доказательством того, что наш проект по гальванике не только на тему заработка на листьях. Нам удалось сделать созидательный проект и ваши отзывы, которые мы получаем, тому подтверждение.

Всем добра!».

Конечно, я получаю огромное удовольствие, проходя часть жизни и общаясь с такими людьми, разделяя их философию. Никогда не думала, что увлекусь металлом: как-то всегда привлекали более тёплые натуральные материалы… Но какое это счастье – творить и делиться красотой с другими! Для меня это – как помогать людям остановить мгновение, увидеть чудо творения Божьего.

Как хорошо, что со мной был старший сын, когда я училась паять, зять, когда училась работать в интернете (мы создали сообщество ВКонтакте “Медная шкатулочка”). Побывав на нескольких ярмарках, проведя мастер-класс, я получила море комплиментов и благодарности от людей, уносящих чудесные улыбки на лицах!

Теперь я точно знаю, что хорошо зарабатывать и строить бизнес можно не только честным, но и добрым путём. Всегда стоит иметь целью помощь людям.

Моё сообщество ВКонтакте: https://vk.com/mednaya_shkatulochka. Здесь вы можете посмотреть мои изделия. Подписывайтесь и будете всегда в курсе новинок! Приобретайте и украшайте себя и свой быт уникальными изделиями! Ведь таких украшений точно ни у кого больше нет и не будет.

Если вам интересно узнать, что такое гальванопластика, как происходят волшебные превращения, вам сюда: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fgalvanika24.ru%2Fwebinar

Марина Осипова