8-800-100-30-70

Елена Пискарева в студии "Рубеж". Фильм «Право выбора» выходит в широкий прокат

29.08.2022

В мае 2021 года в Тюмени состоялся закрытый премьерный показ художественного фильма «Право выбора» режиссёра и сценариста Елены Пискарёвой (г. Москва). Мероприятие проходило в культурном центре Тюменской области ДК «Нефтяник». Организатором встречи с Еленой Пискаревой и демонстрации премьеры тогда выступили ЦЗМ «Покров» и Общественная палата Тюменской области.

Посмотреть уникальную картину, в которой поднята во всей своей неприглядной полноте проблема узаконенного детоубийства (абортов), пришли почти 700 человек. Среди зрителей были студенты-медики, врачи-акушеры гинекологи, педагоги, учителя, представители Общественной палаты. Но основная часть аудитории все-таки была молодежь. По отзывам зрителей, фильм произвёл шокирующее, неизгладимое впечатление, потрясает своей правдивостью, реалистичностью и, конечно, талантливой постановкой и игрой актеров. В течение 2-х часов демонстрации картины зал как будто замер, стояла абсолютная тишина. Почему женщины идут на аборт? Имеет ли право врач на осуществление этой жестокой бесчеловечной процедуры, есть ли у него право выбора? На эти вопросы пытаются ответить герои фильма. Эти вопросы обращены и к зрителю. Им тоже предлагается осмыслить посылы кинокартины и сделать свой выбор. В главных ролях снимались достаточно известные российскому зрителю актеры: Эдуард Флеров, Ирина Пегова, Елена Панова.

По окончании просмотра кинопремьеры мы взяли интервью у Елены Алексеевны Пискаревой. Разговор получился очень эмоциональным, содержательным, интересным.

Прошло почти полтора года, и наконец «Право выбора» выходит в широкий прокат. В связи с этим событием Елену Алексеевну пригласили в студию «Рубеж». Видео вышло под заголовком «Шокирующий и невероятный фильм, который должен посмотреть каждый». Но и само интервью производит сильное впечатление. Режиссер в очередной раз делится ценной, уникальной информацией, которую надо слышать.

Мы также считаем, что фильм "Право выбора" должен посмотреть каждый гражданин нашей страны.