8-800-100-30-70

Семья призвана быть счастливой

08.07.2021

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник совсем молодой, ему чуть больше десяти лет, но он хорошо известен в стране, о нем пишут, его отмечают. Причем в самых разных организациях и учреждениях. Например, в детском садике 125 Тюмени о празднике знают воспитатели и их маленькие подопечные.

Как нам рассказала заведующая садиком А.В. Юровских, в каждой группе для малышей сегодня был организован тематический день. На прогулку к детям пришли их родители, рассказали мальчикам и девочкам о празднике, о том, что в каждой семье между папой, мамой и детками должны царить мир и любовь, что каждая семья призвана быть счастливой, что дети привносят в семью веселые, радостные, но иногда и грустные нотки.

IMG_0134.JPG

Именно к этому дню в садике была приурочена акция по посадке саженцев. Акцию совместно с питомником «Плодовое» организовал и провел Центр защиты материнства «Покров». Как и два года назад, «Покров» закупил в питомнике маленькие деревца (они были проданы с 20-ти процентной скидкой), привез их в садик, и вечером сотрудники вместе с родителями и детьми посадили клены и калину, рябину и дубки. Работали все: папы для саженцев копали ямки, воспитатели поливали молодые деревца водой из шлангов, а дети – из маленьких леек.

IMG_0097.JPG

– Из тех деревьев, что садили два года назад, все прижились, окрепли и подросли, – рассказывает Алена Владимировна.– Вот, например, березка. Она растет у ворот садики на центральной аллее. Когда ее садили, была совсем хрупкой и маленькой, а сегодня это уверенное с роскошной зеленой листвой деревце, которое радует всех.

IMG_0243.JPG

Именно у березки по случаю праздничного Дня семьи, любви и верности, в знак дружбы и взаимного сотрудничества воспитатели сфотографировались с флагами Центра «Покров». С ними же весело и радостно они прошли по аллее с молодыми дубками и осинками. Надо сказать, что все сотрудники детского садика №125, включая заведующую, тоже молоды, энергичны, полны задора и оптимизма.

IMG_0258.JPG

Как сказала одна из них: «Мы педагоги, а значит артисты!»

После акции в детском саду сотрудники Центра «Покров» загружали вещи для многодетных семей из Ялуторовска. Там 10 июля состоится эко-фест «Бумеранг добра», в программе которого обмен вещами для малообеспеченных семей. Среди организаторов феста – депутат городской Думы К.Е. Ведьмедева. В мае Ксения Евгеньевна инициировала показ фильма «Право выбора», что для города стало заметным социальным актом. И вот – новый проект! Он посвящен Дню семьи, любви и верности.

IMG_0107.JPG

Молодые люди из Ялуторовска загрузили семь больших коробок с модными вещами для детей. Курточки, красивые шапки, платьица для девочек и иные нужные деткам вещи от спонсоров и благотворителей отправились для участия в эко-фесте. Мы сфотографировали «гуманитарный груз» и пожелали юношам доброго пути.

IMG_0105.JPG

Праздничный день семьи, любви и верности закончился. Работа в «Покрове» продолжается.

Надежда Сергеева