8-800-100-30-70

Конкурс «Жизнь – священный дар-2019» вышел на финишную прямую

06.02.2020

Напоминаем всем заинтересованным лицам. Подведение итогов Конкурса осуществляется Конкурсной комиссией в период с 15 февраля по 15 марта 2020 года. Конкурс организован в цепях повышения рождаемости, снижения числа искусственных прерываний беременностей и совершенствования медико-социальной помощи женщинам в медицинских организациях Тюмени и Тюменской области.

ЦЗМ «Покров» уже 7-ой год ведет работу по предотвращению и профилактике абортов, оказывает психологическую, юридическую и социальную помощь беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Проведение такого масштабного мероприятия, как конкурс «Жизнь – священный дар», еще один очень существенный шаг в достижении нашей главной цели – в сохранении наибольшего количества человеческих жизней. Мы также надеемся, что наше Общероссийскоедвижение «За жизнь и семейные ценности» приобретет новых единомышленников с активной жизненной позицией, отстаивающих естественное право каждого человека на жизнь с момента зачатия.

Организаторами конкурса выступают: Департамент здравоохранения Тюменской области, департамент здравоохранения Администрации города Тюмени, Общественная палата Тюменской области. Тюменская областная Дума и ТРОО «Центр защиты материнства «Покров».

По итогам 2019 года конкурсные испытания проходят в трех номинациях: Женская консультация в защиту жизни», «Личный вклад в защиту жизни», «Молодежь – в защиту жизни».

Конкурс проводится на постоянной основе с 2016 года. Победители и призеры Конкурса награждаются ценными призами с вручением почётных грамот и дипломов. Праздничная обстановка торжественной церемонии, душевные речи уважаемых гостей и жюри конкурса, выступления детских коллективов запоминаются надолго.

Задачами Конкурса являются:

1. Внедрение практики доабортного консультирования в медицинские учреждения, сотрудничество акушеров-гинекологов и психологов при содействии служб социальной защиты и общественных объединений Тюмени и Тюменской области;

2. Совершенствование существующей практики и внедрение новых подходов в медико-социальной помощи по сопровождению беременных, находящихся в трудной жизненной ситуации;

3. Сохранение репродуктивного здоровья женщин и девушек-подростков;

4. Пропаганда нравственности, семейных ценностей, культуры семейно-брачных отношений, повышение статуса материнства и отцовства, возрождение, сохранение и укрепление института семьи на территории Тюмени и Тюменской области.

20180421_112311.jpg