8-800-100-30-70

Конкурс "Жизнь – священный дар": победители получат награды, призы и подарки

14.04.2017

20 апреля в Большом зале заседаний Общественной палаты Тюменской области состоится награждение победителей областного конкурса «Жизнь священный дар» по итогам 2016 года. Конкурс проводился среди женских консультаций и медицинских учреждений, оказывающих акушерско-гинекологическую помощь беременным женщинам.

Конкурс организован во исполнение Указа Президента Российской Федерации № 606 от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в целях повышения рождаемости, снижения числа абортов и совершенствования медико-социальной помощи женщинам в учреждениях родовспоможения РФ, а также в соответствии с задачами, закрепленными в Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года.

Главная цель конкурса «Жизнь – священный дар» – повышение рождаемости в регионе за счет снижения числа абортов, возрождение института семьи и семейных ценностей.

Организаторами мероприятия стали департамент здравоохранения Тюменской области, департамент здравоохранения Администрации города Тюмени, Общественная палата Тюменской области, Тюменская областная Дума и Тюменская региональная общественная организация «Центр защиты материнства «Покров».

Конкурс «Жизнь священный дар» проходил в трех номинациях: «Женская консультация – в защиту жизни», «Личный вклад – в защиту жизни» и «Инициатива в защиту жизни».

В мероприятии участвовали коллективы женских консультаций и акушерско-гинекологических отделений родильных домов, больниц, поликлиник Тюмени, Ишима, Викулово, Бердюжья, Казанского.

В номинации «Личный вклад – в защиту жизни» приняли участие врачи акушеры-гинекологи, которые делали все возможное для того, чтобы женщины сохраняли беременность, рожали детей и не совершали абортов.

20 апреля победители и финалисты Тюменского областного конкурса «Жизнь – священный дар» по итогам 2016 года получат награды, призы и подарки.

Общественная палата Тюменской области находится по адресу: г.Тюмень, ул. Советская, 61.