8-800-100-30-70

Крепкая семья – крепкая нация

29.01.2018

С 22 по 25 января 2018 года в городе Симферополе ГКУ «Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» совместно с Общероссийским общественным движением «За жизнь!» организовано проведение серии лекций для учащейся молодежи и членов трудовых коллективов по популяризации семейных ценностей, профилактике раннего социального сиротства и абортов. Лектором выступил Шестаков Константин Александрович – кандидат социологических наук, руководитель направления «Просвещение» движения «За жизнь!», заместитель председателя и лектор ТРОО «Центр защиты материнства «Покров», лектор екатеринбургского «Центра защиты семьи «Колыбель». Константин Александрович имеет 15-ти летний опыт проведения подобных мероприятий.

Во время беседы затрагивались темы создания семьи, полового созревания, формирования и сохранения общечеловеческих ценностей, планирования и рождения ребенка, служения своим близким и Отечеству.

Несмотря на 1,5 часовую продолжительность лекции, учащиеся и преподаватели сохраняли неподдельный интерес, живо участвовали в дискуссии, задавали вопросы. По завершению мероприятия ребята подходили к Константину Александровичу и задавали вопросы о смысле жизни, роли мужчины и женщины, других экзистенциальных понятиях. В наш компьютеризированный век подрастающее поколение особо нуждается в подобных лекциях, помогающих осознать цели человеческой жизни, расставить правильные приоритеты своего будущего, выстроить здоровые взаимоотношения со сверстниками и старшим поколением.

20180124_121846.jpg

В ходе мероприятий работой охвачено свыше 800 человек.

Также среди слушателей распространялись видеоматериалы: диск «Фильмы в защиту жизни» (ТРОО «Центр защиты материнства «Покров»); диск «Воспитание и образование: семья и школа, дети в современном мире» (ТРОО «Центр защиты материнства «Покров»); диск «Лекции для старшеклассников, студентов и молодежи. Лекции для родителей и педагогов» (Белорусский центр защиты материнства и семейных ценностей, МОБО «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля»); диск «Происхождение жизни» (МГУ им.М.В.Ломоносова).

Все участвующие образовательные учреждения получили материалы о проведенных лекциях и раздаточный материал (в т.ч. журналы: «Пренатальный ребенок» и «Контрацепция и здоровье»).

20180123_1406381.jpg

ГКУ «Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» выражает искреннюю благодарность Общероссийскому общественному движению «За жизнь!» и Шестакову Константину Александровичу за добросовестно проведенные мероприятия для учащихся и преподавателей Республики Крым.

Источник