8-800-100-30-70

Крепкая семья - сильная Россия

08.12.2014

25-26 ноября Ишимскую и Аромашевскую епархию посетил лектор ЦЗМ «Покров» А. А. Генерозов. 

Андрей Алексеевич прочитал в ряде школ Ишимского района лекции на тему «Семья и семейные ценности». Он рассказал старшеклассникам о том, насколько важно уже в их возрасте иметь правильные представления о семье и понимать, что значит быть родителями. Во время своего выступления лектор заострил внимание на проблеме абортов. Он показал график так называемого «русского креста», на котором наглядно представлено, что рождаемость в последние десятилетия  в нашей стране падает настолько, что показатели смертности значительно доминируют над ней. Хотя в последние два года есть положительные демографические тенденции в России. Хочется надеяться, что молодое поколение всерьез задумается над этой проблемой и будет более ответственно относиться к своему жизненному выбору.

А. А.Генерозов читает лекции уже около 10 лет. Андрей Алексеевич является отцом семерых детей, имеет высшее медицинское образование, которое органично сочетается с богословским: он обучался в Православном Свято-Тихоновском государственном университете в Москве.

Лекции, которые читают специалисты ЦЗМ "Покров", рекомендованы Департаментом образования Тюменской области для школьников и студентов средних и высших учебных заведений.

20141126-Генерозов4.jpg

По информации сайта http://ishim-eparhia.cerkov.ru/