8-800-100-30-70

На ниве семейного просвещения

04.10.2018

В Калининграде прошел цикл лекций-бесед Константина Шестакова в защиту семьи и семейных ценностей …

Комитетом по образованию администрации города Калининграда и комиссией по вопросам семьи, защите материнства и детства Калининградской митрополии был успешно реализован совместный проект «Семья и Россия», состоящий из цикла лекций-бесед со школьниками и студентами областного центра.

Лекции проводил кандидат социологических наук, руководитель программы «Просвещение» Международного добровольческого движения «За жизнь» Константин Александрович Шестаков.

В своих беседах лектор опирается на многовековой опыт нашего народа, на традиционную культуру и ценности. Ведь семья и семейные ценности — это то, что интересует человека в любом возрасте, а с современными молодыми людьми, к сожалению, в школе почти не говорят на такие важные и жизненно необходимые темы.

Сохранение целомудрия, пагубность «гражданского брака», недопустимость аборта — эти темы не могли не вызвать живой отклик в сердцах молодых людей. Лектор в конце беседы обязательно давал слушателям возможность задать вопросы и поделиться своими впечатлениями. Кто-то соглашался с его тезисами, утверждаясь в собственном стремлении к чистоте отношений до брака, а кто-то активно возражал и пытался доказать противоположную позицию. И для тех и для других Константин Александрович давал богатую пищу для размышлений, помогал со стороны посмотреть на себя, пересмотреть свое отношение к любви, семье и браку.

IMG_9639-620x426.jpg

Константин Шестаков занимается семейным просвещением больше 10 лет. Его мультимедийную лекцию прослушало уже 120 тысяч человек. График поездок талантливого и востребованного лектора охватывает всю Россию. Причем делает он это на безвозмездной основе, воспринимая свою деятельность как своего рода служение.

Около 3 тысяч старших школьников (10-11 класс) из 29 школ г. Калининграда смогли присутствовать на полуторачасовых беседах. Однако беседами со школьниками лектор из Тюмени не ограничился. Он также провел отдельные встречи со студентами БФУ, школьными психологами, работниками социальных служб, курсантами пограничного института ФСБ и даже врачами-акушерами.

http://ruskline.ru/news_rl/2018/10/02/na_nive_semejnogo_prosveweniya/