8-800-100-30-70

Отчет отдела лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «ПОКРОВ» за первое полугодие 2020 г.

23.10.2020

Отдел лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «Покров» подводит итоги за первое полугодие 2020 г. Всего лекторами «Покрова» за этот период прочитано 225 лекций в 17 населенных пунктах, в том числе: 147 – в Тюмени, 1 – в Ялуторовске, 4 – в Заводоуковске, 29 – в 9-ти сельских населенных пунктах юга Тюменской области (Тюменский, Исетский, Нижнетавдинский и Ялуторовский районы), 14 – в Нефтеюганске, 18 – в Омске, 12 – в Ярославской области (города Рыбинск и Тутаев). К сожалению, в связи с эпидемиологической обстановкой не состоялись согласованные и запланированные на весну поездки лектора ТРОО «ЦЗМ «Покров» К. Шестакова в г. Можайск, на Камчатку и Сахалин.

По приблизительным подсчетам, аудитория проведенных лекций составила свыше 7 тысяч человек, большая часть которых – это школьники (8-11 классы), студенты, родители и педагоги. Также были проведены встречи с госслужащими, специалистами сферы социальной защиты населения и другими профессиональными аудиториями. Проведено несколько обучающих семинаров по профилактической и лекционно-просветительской работе с детьми и молодежью, которые прослушало свыше 50 лекторов, педагогов, психологов, социальных работников и волонтеров. В Тюмени лекторы «Покрова» побывали в 10-ти школах и гимназиях, 3-х ОО СПО (техникумах и колледжах). Лекция на тему «Демографическая ситуация в России: причины и пути преодоления депопуляции» была прочитана в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище и Центре хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Тюменской области. В последнем учреждении Е.Ю. Шабалина, системный семейный консультант, руководитель отдела психологического консультирования ТРОО «ЦЗМ «Покров», прочитала лекцию на тему «Проблемы формирования семейных ценностей у современной молодежи (проблемы гендерной идентификации)».

Всего сотрудниками Покрова с 2013 года прочитано свыше 3,7 тысяч лекций, аудитория которых составила около 190 тысяч человек. Охвачено 29 регионов, 322 населенных пункта, в том числе 89 городов, из которых 37 – крупные (с численностью более 100 тыс. человек).

Геолокация лекций ТРОО «ЦЗМ «Покров»


Отчет о лекциях на социальные, воспитательные и нравственные темы, прочитанных сотрудниками ЦЗМ "Покров" в школах, других образовательных и иных учреждениях г.Тюмени и юга Тюменской области. 1 полугодие 2020 г.

tab_01.png


Отчет о лекциях на социальные, воспитательные и нравственные темы, прочитанных сотрудниками ЦЗМ "Покров" в школах, других образовательных и иных учреждениях других регионов. 1 полугодие

Лектор к.с.н. К.А. Шестаков

tab_02.png


Фотоматериалы:


Отзывы:


Подробнее о деятельности отдела лекционно-просветительской работы ТРОО "ЦЗМ "ПОКРОВ"