8-800-100-30-70

Отчет отдела лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «ПОКРОВ» за второе полугодие 2019 г.

10.04.2020
Лекция во Владимирском филиале РАНХиГС Лекция во Владимирском филиале РАНХиГС

Отдел лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «Покров» подводит итоги за второе полугодие 2019 г. Всего лекторами «Покрова» за этот период прочитано 415 лекций в 27 населенных пунктах, в том числе: 226 – в Тюмени, 56 – в Тюменском районе, 12 – в Москве, 29 – в Ульяновской области, 18 – в Нижегородской области, 19 – во Владимирской области, 16 – в Сочи, 30 – в Хабаровске.

По приблизительным подсчетам, аудитория этих лекций составила свыше 15 тысяч человек, большая часть которых – это школьники (8-11 классы), студенты, родители и педагоги. Также были проведены семинары, круглые столы, встречи с госслужащими, специалистами сферы социальной защиты населения и другими профессиональными аудиториями. Проведено несколько обучающих семинаров общей длительностью 57 часов по профилактической и лекционно-просветительской работе с детьми и молодежью, которые прослушало около 200 лекторов, педагогов, психологов, социальных работников и волонтеров. В Тюмени лекторы «Покрова» побывали в 10-ти школах и гимназиях, 7-ми ОО СПО (техникумах и колледжах), а также Тюменском президентском кадетском училище. По рекомендации Общественной Палаты Тюменской области были проведены лекции в Тюменском государственном университете: в Институте государства и права, а также Финансово-экономическом институте. Две лекции на тему «Безопасность семьи и государства» были прочитаны в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище.

Лекция в МФЮА44-й учебный гвардейский танковый полк на лекции к.с.н. К. Шестакова, г. Ковров
Лекция в МФЮА44-й учебный гвардейский танковый полк на лекции к.с.н. К. Шестакова, г. Ковров

Также следует выделить лекции, проведенные к.с.н. К.А. Шестаковым в Московском финансово-юридическом университете МФЮА, Сочинском филиале Всероссийского государственного университета юстиции, Дальневосточном филиале Российского государственного университета правосудия, Владимирском филиале РАНХиГС, Педагогическом институте Владимирского государственного университета, Хабаровском государственном медицинском университете, Хабаровской таможне, Ульяновском институте гражданской авиации, в подразделении Службы охраны на Кавказе ФСО РФ (г. Сочи), военных частях Хабаровска и Коврова.

ФОТО 4.jpgФОТО 5.jpg

Всего сотрудниками Покрова с 2013 года прочитано свыше 3,5 тысяч лекций, аудитория которых составила более 180 тысяч человек. Охвачено 28 регионов, 311 населенных пунктов, в том числе 87 городов, из которых 36 – крупные (с численностью более 100 тыс. человек).



Геолокация лекций ТРОО «ЦЗМ «Покров»


Функционируют страницы в социальных сетях, созданные специально для тех, кто побывал на лекциях ТРОО «ЦЗМ «Покров». Там собраны наиболее актуальные материалы по тематике лекций, кроме того, посетители могут поделиться личным мнением, оставить свой отзыв, заполнить анкету, задать лично лектору те вопросы, которые они не успели или постеснялись задать сразу после лекции.

https://vk.com/lifeprosvet
https://www.instagram.com/life_prosvet
https://www.facebook.com/lifeprosvet


Константин Шестаков в телепередаче «Здоровый Хабаровск»

01:45 Демографическая яма в России: причины и следствия.

03:38 Почему третий ребёнок в семье – это подвиг?

05:25 Зависит ли рождаемость от уровня жизни страны?

06:55 Кто в ответе за воспитание ребёнка: школа или семья? А, может, гаджеты?

09:06 В школы вернутся уроки «Этики и психологии семейной жизни»?

10:30 Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия»: за или против семьи?


Отчет о лекциях на социальные, воспитательные и нравственные темы, прочитанных сотрудниками ЦЗМ "Покров" в школах, других образовательных и иных учреждениях г.Тюмени и юга Тюменской области. 2 полугодие 2019 г.

table01.png


Отчет о лекциях на социальные, воспитательные и нравственные темы, прочитанных сотрудниками ЦЗМ "Покров" в школах, других образовательных и иных учреждениях других регионов. 2 полугодие

Лектор к.с.н. К.А. Шестаков

table02_1.png table02_2.png


Фотоматериалы:


Отзывы:



Подробнее о деятельности отдела лекционно-просветительской работы ТРОО "ЦЗМ "ПОКРОВ"