8-800-100-30-70

Первая "Битва за жизнь" и ее итоги

25.10.2016
 23 октября на Суворовской площади в Москве впервые в истории нашей страны прошла масштабная акция – гражданское стояние «Битва за жизнь», направленная против абортов и за законодательную защиту жизни с момента зачатия. В митинге приняли участие около 3 тысяч человек. Цель его - начало марафона по сбору подписей под петицией о полном запрете абортов в России.

Как мы уже сообщали, 27 сентября Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл подписал петицию о полном запрете абортов в нашем государстве. Его поддержали Верховный муфтий России Талгат Таджуддин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутаты Государственной Думы РФ Виталий Милонов и Евгений Фёдоров, известный певец Григорий Лепс, актер Антон Макарский, Роман Жуков, золотой призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро Евгений Тищенко, легендарный боец Алексей Олейник, мисс мира Оксана Фёдорова, телеведущий Борис Корчевников, знаменитый путешественник, священник Феодор Конюхов, писатель Захар Прилепин. Свои подписи также поставили митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) и 50 архиереев Русской Православной Церкви.

О том, что деятельность движения «За жизнь» находит все больше и больше сторонников говорит тот факт, что принять участие в акции приехали активисты из Санкт-Петербурга, Рязанской, Тульской, Нижегородской, Московской, Ивановской, Владимирской областей. В этот день по всей России члены движения вышли собирать подписи. Акция оказалась неожиданно международной: её поддержали в Тирасполе и Токио. Вели мероприятие известный телеведущий Борис Корчевников и лидер движения «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина.

Место гражданского стояния у памятника Александра Суворова глубоко символично. Суворов - великий и непобедимый русский полководец, смысл жизни которого был в самоотверженном, бескорыстном и жертвенном служении Родине. Деятельность Всероссийского противоабортного движения «За жизнь» - это тоже сражение, тоже битва за Россию, за ее безопасность и процветание. Невозможно любить свое Отечество и одновременно быть молчаливым наблюдателем убийств детей в утробе матери, количество которых равно потерям в Великую Отечественную войну. Можно ли смириться с этим фактом и при этом считать себя патриотом России? Как предупредил один из участников акции: «Если мы будем делать аборты, то лет через десять мы окажемся с вами в такой же ситуации, как и в Европе. В Европе уже нет детей, её некому насыщать и потому она наполнена арабами, африканцами или турками».

Прислушаемся еще раз внимательно к словам участников митинга, они обращены к каждому гражданину России:

Сергей Чесноков, лидер движения «За жизнь»: «Наша главная цель – чтобы общество услышало наши аргументы. Аборт убивает зачатого ребенка, убивает женщину, убивает нацию. Вопрос запрета абортов и помощи семьям с детьми должен быть включен в законодательную повестку дня».

В призывах акции мы слышим: «Задумайтесь, у нас в России ежедневно убивают более 2000 детей до рождения! Десятки тысяч женщин страдают от последствий абортов, остаются инвалидами, бездетными или погибают, а семьи разваливаются. Помогите изменить эту ситуацию!»

«Необходимо брать пример со здоровых сил на Западе, например, в парижском марше „За жизнь“ приняло участие 40 тысяч человек, в США 22 января собрались полмиллиона человек — все требовали запрета абортов». «В ряде стран аборты запрещены. В Польше, Мексике, Израиле, Бразилии, Аргентине, Алжире, Боливии, Гане, Кении, Коста-Рике, Марокко, Нигерии, Пакистане, Перу, Уругвае аборты возможны только при угрозе жизни и здоровью женщины и в других исключительных случаях. В Испании легализованы аборты только в случаях изнасилования, серьёзных аномалий плода и серьёзного риска, создаваемого беременностью для физического или психического здоровья женщины. В Сальвадоре, Чили, в Никарагуа, на Мальте и Филиппинах, на территории Ватикана аборты запрещены законом без каких бы то ни было исключений».

28514.jpg

Виталий Милонов, депутат Госдумы: «Мы продаём наших умерщвлённых детей на косметические маски. Сейчас нам уже не до политкорректности, либо мы отстоим право наших детей жить и будем спасать их от абортов, либо нас самих не останется. Мы выступаем за защиту человеческой жизни с самого её начала, человеческая жизнь является обособленной и должна охраняться государством. Человеческая жизнь священна, сакральна и её нельзя ставить на одну чашу весов с количеством мест в детских садиках…. Нужно на государственном уровне называть вещи своими именами. Говорить правду тем девчонкам, которых заманивают на аборты. У большинства врачей-гинекологов уже стало практикой абортировать молодых девушек, ссылаясь на учёбу и т.д. Мы законной признаём операцию по убийству ребёнка и нанесение тяжкого вреда здоровью матери. … нам убийцы-американцы придут не так как на Ближний Восток, в Сирию и Ирак, не с самолётами и танками. К нам они придут через феминисток и ювенальную юстицию. С новыми стандартами псевдогуманизма, призванными убрать наши истинные духовные ценности и заменить искусственными».

Александр Молчанов, научный сотрудник кафедры эмбриологии биологического факультета МГУ, представил научные заключения: «Если у матери, какой-то орган не дорабатывает, эпифиз или другой орган эндокринной системы, то возникает гиперфункция, повышенная работа эмбриона. Плод выделяет такие вещества, которые стимулируют работу материнского организма». То есть ребенок в утробе может даже помогать своей мамочке! «Женский организм во время беременности омолаживается. Плод выделяет большое количество веществ цитотинов, стимуляторов клеток и других гормонов, которые омолаживают нервную, гуморальную или эндокринную систему».

Но самый главный научный довод эмбриологов заключается в том, что «оплодотворённая одноклеточная яйцеклетка, зигота, результат слияния генетического материала, сперматозоида и яйцеклетки, является самостоятельным организмом, человеком и ничем иным. В ней происходят те же процессы, что происходят и у нас, взрослых. Только наш организм делит отдельные функции на различные ткани и органы, а на уровне зиготы это же всё происходит на уровне одной клетки. И прерывание беременности на любом сроке – это прерывание жизни человека». Эти научные аспекты почему-то замалчивает наша пропагандистская машина, насмерть «защищая» женщину от счастливого материнства.

Известный проповедник и миссионер, священник Андрей Ткачёв: «Жизнь во чреве материнском - это чудо и этого чуда нельзя лишать человека…Есть древнее предание, что ребёнку во чреве ангел читает священное Писание, он там не праздно живёт…».

Врач ультразвуковой диагностики высшей категории Головенко Татьяна Юрьевна: «…с первых недель жизни кроха живет своей жизнью, трогает себя за носик, вертится, зевает, спит, как будто слушает что-то…».

Екатерина Маркова, руководитель Благотворительной программы «Спаси жизнь», директор по развитию Движения «За жизнь», рассказала о том, что общественному добровольческому движения «За жизнь» более семи лет, и за 1 год и 9 месяцев работы программы было спасено от аборта 4 371 малыша. На спасение одного ребенка от аборта в среднем нужно от 7 000 до 12 000 рублей: «Кому как не нам говорить о запрете абортов, так именно мы, консультируя женщин, каждый день видим, сколько горя и боли приносят им аборты, сколько женщин сожалеют о сделанном ранее аборте и мучаются от его последствий, как психологических, так и физических. Кому как не нам говорить о запрете абортов, ведь мы в 83 городах нашей страны помогаем женщинам продуктами, вещами, предметами личной гигиены, колясками и кроватками для малыша, предоставляем кров тем беременным женщинам, которые по каким-либо причинам оказались без крыши над головой, оказываем юридическую помощь и многое другое. За словами движение "Не делай аборт, сохрани жизнь своему ребенку!" всегда стоит конкретная помощь».

Координатор Движения «Сорок Сороков» Владимир Носов сказал: «Большое количество спортсменов являются многодетными отцами. Например, известный боец смешенных единоборств Алексей Олейник имеет пятеро детей, двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов — тоже пять детей, у Дмитрия Доброва в августе родился шестой сын, у Давида Арустамяна — шестеро детей. Призываю всех прекратить детоубийство (аборты) и наполнять ясли, детсады и спортзалы детьми. Спортивное сообщество однозначно считает аборт – убийством!»

Его соратник по движению Андрей Кормухин поднялся на сцену с женой Ольгой и девятью детьми и произнёс: «Это то, чем я действительно могу гордиться. Один ребенок — это одно счастье, два ребенка — два счастья, а девять детей – это много счастья! Нельзя детей делить на зародышей, эмбрионов, делить на плод или младенца. Православный, верующий человек понимает, что в мире правит Любовь, потому что Бог есть Любовь. Именно поэтому аборт — это немыслимое деяние. Ведь ребенок уже сразу после зачатия наделен душой, а люди, которые его убивают, называют «плодом» или «зародышем» являются самыми настоящими душегубами! Давайте перестанем быть нацией душегубов, давайте станем молодой нацией!»

Гражданское стояние «Битва за жизнь» прокомментировала молодой политик, депутат Государственной Думы Инга Юмашева: «Здорово, что сегодня проходит такое мероприятие. Оно свидетельствует о том, что фокус общественного внимания смещается на семью, на традиционные ценности. Мы сегодня говорим о ценности человеческой жизни, об ответственном отцовстве. Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, членом которого я являюсь, в конце ноября созывает круглый стол. Мы намерены пригласить представителей власти, бизнеса, общественных объединений, религиозных организаций и медицинских специалистов, чтобы услышать все точки зрения и выработать консолидированный подход. Нужно понять, каким образом мы можем помочь молодым мамам, каким образом мы можем поддерживать наши семьи, каким образом мы можем работать все вместе над улучшением демографической ситуации в нашей стране…».

46379.jpg

…На небольшую сцену во время акции поднимались разные люди, священники, учёные, врачи, многодетные мамы. Поясняя, каким образом будет проводиться всероссийский марафон, они сказали, что в стоянии примет большое число неравнодушных людей из регионов, которые после стояния в столице начнут собирать подписи против абортов в местах своего проживания. Всего инициаторы акции планируют собрать миллион подписей, которые затем передадут в федеральные органы власти.

Заключением гражданского стояния «Битвы за жизнь» стало торжественное возложение кадетами к памятнику А.В.Суворову цветов под звуки государственного гимна, после чего организаторы объявили, что «Битва за жизнь – I» закрыта, начинается подготовка «Битвы за жизнь – II» и все здоровые силы приглашаются к ее организации.

Резолюция стояния «Битва за жизнь».

Участники митинга-стояния «Битва за жизнь», прошедшего 23 октября 2016 г. в Москве, обращаются к властям и народам России со следующей резолюцией:

«Ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста, если по закону, применимому к данному ребенку, он не достигает совершеннолетия ранее».

«Ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения». (Декларация прав ребенка и Конвенция о правах ребенка).

Искусственный аборт – это убийство, причинение смерти ребенку до рождения на эмбриональной или фетальной (плодной) стадии его развития.

Искусственный аборт совершается посредством хирургического или медикаментозного прерывания беременности; абортивного действия внутриматочных и гормональных средств контрацепции; уничтожения детей, зачатых в пробирке, в процессе применения вспомогательных репродуктивных технологий.

Искусственный аборт противоречит самой природе человека, инстинктам продолжения рода и жертвенной заботы о своем потомстве, свойственным даже представителям животного мира.

Убийство ребенка – это особо тяжкое преступление, которое законодательно запрещалось, как до, так и после рождения во всех демографически и исторически успешных человеческих сообществах вплоть до 20-го века.

Детоубийство, разрешенное законом, превращает все общество в сообщество преступников-детоубийц.

Общество, позволяющее убивать детей до рождения, теряет какие-либо моральные основания для противодействия любым другим видам убийства человека человеком, иным формам беззакония, насилия и произвола. Подрывает основы собственного устроения, убивает свое будущее, перспективу и смыслы существования, теряет динамику развития, деградирует и погибает в горниле социальных катаклизмов и иноплеменной агрессии.

Искусственные аборты не только убивают детей до рождения, но и калечат психику, здоровье и судьбы женщин.

Легальные аборты лишают женщин права на заботу и защиту в связи с вынашиванием, рождением и воспитанием ребенка, снимают ответственность за благополучие матери и ребенка, как со всего общества, так и с ближайшего окружения, превращают женщин в экономически и сексуально эксплуатируемых убийц собственных детей.

Начиная с 20-го века легальные аборты наряду с контрацепцией, стерилизацией, пропагандой блуда и сексуальных извращений широко используются национальными и транснациональными псевдоэлитами для осуществления политики геноцида, неоколониализма и расизма, подрыва демографического потенциала вероятных военных противников, глобального сокращения населения.

С религиозной точки зрения, искусственные аборты являются аналогом языческих жертвоприношений детей. Народы, допускающие легальный статус искусственных абортов, лишаются Божественной благодати, обрекаются на потерю суверенитета, военно-политические поражения и социальные потрясения, грозящие их уничтожением в случае отсутствия коллективного покаяния и законодательного запрета убийства детей до рождения.

Участники стояния призывают все здоровые силы общества объединиться для достижения следующих целей:

1. Признания за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого защищены законом.

2. Запрета хирургических и медикаментозных прерываний беременности.

3. Запрета противозачаточных средств с абортивным действием.

4. Запрета вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.

5. Гарантии обеспечения государством прожиточного минимума для беременных женщин и семей с детьми.

Публикацию подготовила Татьяна Николаева по материалам сайта http://rusprolife.ru/