8-800-100-30-70

"Покров" приходит на помощь

02.04.2014

В настоящее время силами Центра защиты материнства "Покров" оказывается материальная помощь женщинам, пожелавшим, после консультации психолога Центра, сохранить беременность. Так, в марте текущего года было выделено 10 тыс. рублей Марии К. на приобретение коляски, подгузников и распашонок. Также 20 тыс. рублей на покупку необходимого комплекта вещей для будущего малыша получила Марина В. По просьбе Светланы Ш., которая тоже готовится стать мамой, в конце марта была оформлена госпошлина на сумму 1000 р.

В прошлом году Правительство Тюменской области выделило Центру "Покров" 55 тыс. рублей. Данная помощь поступила в рамках реализации программы "Семья", которая была разработана специалистами Центра. Деньги, полученные от Правительства, были направлены на материальную поддержку будущим мамам.

К сожалению, сегодня не каждая беременная женщина, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, имеет возможность приобрести даже необходимый комплект вещей для новорожденного малыша. "Покров" таким женщинам приходит на помощь.