8-800-100-30-70

"Покров" выиграл грант на реализацию проекта «Сохраним жизнь» (обучение, повышение квалификации специалистов, работающих с женщинами в ситуации кризисной беременности и репродуктивного выбора)

11.05.2019

Центр защиты материнства «Покров» стал победителем в конкурсе среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета Тюменской области по направлению «Реализация комплекса просветительских программ для семей, женщин, детей и молодежи».

Цель проекта – повышение профессиональной компетенции специалистов по предабортному консультированию и сопровождению кризисных беременных; повышение эффективности предабортного консультирования для сохранения беременностей, сохранения жизней и, как следствие, повышения рождаемости.

В рамках реализации проекта будет оказана методическая, теоретическая и практическая помощь специалистам в целях совершенствования навыков психологического предабортного консультирования, получения новых знаний, систематизации командного подхода при работе с кризисными беременными и с женщинами, находящимися в ситуации репродуктивного выбора.

В ходе реализация проекта будут проведены семинары и вебинар для медицинских работников, психологов, специалистов отрасли «Здравоохранения» и «Социальная политика», занимающихся или планирующих заняться предабортным консультированием.

Тренер-ведущая семинаров – Шабалина Елена Юрьевна, руководитель отдела психологического консультирования ТРОО «ЦЗМ «Покров», медицинский психолог, эффективный консультант-практик по проблеме абортов, системный семейный консультант, действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги.

Для иногородних участников будет обеспечено проживание на период проведения трехдневного семинара на базе санатория-профилактория «Березовая роща», г. Тюмень.