8-800-100-30-70

Православный лагерь «Свет» в Болгарии приглашает юных тюменцев

18.06.2014

Тюменская региональная общественная организация «Центр защиты материнства «Покров» продолжает поиски благотворителей для формирования группы (15 человек) – активных, творческих молодых людей 16-18 лет из многодетных и малообеспеченных семей – для поездки в православный лагерь «Свет», впервые организованный Паломническим центром (отдел детского и молодежного туризма) Московского Патриархата Русской Православной Церкви. Лагерь расположен на южном побережье Черного моря, в 60 км от города Бургас, в заповедном парке «Странджа». Юные сибиряки, многие из которых никогда не бывали на море, в теплых краях отправятся на последнюю смену, которая продлится с 18 августа до 1сентября 2014 года. Смена пройдет под знаком культуры и творчества и будет посвящена Году культуры в России.

По словам руководителя Паломнического центра иерея Иоанна Федоринцева, лагерем «Свет» Московский Патриархат открывает целевую программу развития молодежных и детских лагерей в России и за рубежом с привлечением русскоязычной молодежи. Задачи программы созвучны государственным приоритетам в сфере образования и молодежной политики - это создание здоровой среды для общения и всестороннего развития, патриотическое воспитание молодежи на основе традиционных тысячелетних духовно-нравственных ценностей через приобщение к православным святыням и лучшим достижениям русской и мировой культуры.

Таким образом, понимая, насколько свободное от учебы времяпрепровождение наших подросших детей не только нередко определяет их дальнейшую судьбу, но и влияет на будущее нашего общества в целом, РПЦ открывает линейку выездных культурно-просветительских, образовательных и оздоровительных программ отдыха школьников и студентов. При этом приглашаются к активному сотрудничеству светские учреждения образования, государственные структуры по молодежной политике и туризму.

Отдел помощи семье и детям Центра материнства «Покров»,
Телефон для справок: 8 922 70 933 70, (3452) 59 54 04.