8-800-100-30-70

Семейные ценности – основа личного и общественного благополучия

06.04.2022

С 28 марта по 2 апреля 2022 года по приглашению и поддержке РОО Омское родительское собрание в г. Омске состоялась лекции-беседы Константина Александровича Шестакова, кандидата социологических наук, руководителя направления «Просвещение» АНО «Спаси Жизнь» https://sos-life.ru/, заместитель председателя и лектор ТРОО «Центр защиты материнства «Покров» http://покров72.рф/lektsionno-prosvetitelskaya-rabota.

Встречи с Константином Александровичем прошли в Омских колледжах: культуры и искусства, промышленно-экономическом, технологическом, музыкально-педагогическом; в медицинском университете, в Культурно-досуговом центре и Военном учебном центре технического университета, Омской академии МВД России; школе №77 и гимназии №76; в Омском СОБР Росгвардии, в ВДВ и Железнодорожных войсках, ИК №6 и №9.
В разных аудиториях рассматривались разные темы.

На встрече со студентами разговор шел о семье и демографии. Семейным просвещением лектор занимается более 17 лет и в своих беседах опирается на многовековой опыт нашего народа, на традиционную культуру и ценности. На своих встречах Константин Александрович простым и в то же время ярким и образным языком разъяснеет истины, которые помогут молодым людям в будущем создать крепкую семью.
Мультимедийная лекция Константина Александровича «Семейные ценности» подразумевает серьезный разговор о жизни человека на основе духовно-нравственных начал, в котором раскрываются смысл и значение традиционных семейных ценностей, причины кризиса семьи в современном обществе и пути построения личного семейного счастья.

_tDmi1tB86w.jpg

Подобные занятия помогают юношам и девушкам избежать серьезных ошибок при выборе жизненного пути, способствуют утверждению и популяризации семейных ценностей, развитию и укреплению ответственности, трудолюбия, уважения к старшим, целомудрия, супружеской верности, любви к детям. А так же осознать, что семейные ценности – основа личного и общественного благополучия.

JmQp6PsoptY.jpg

В ходе лекций были показаны возможности выхода из демографического кризиса; рассказано о причинах и профилактике абортов; были заданы направления формирования положительного отношения к традиционной семье и многодетности. На встрече в ВУЦ ОмГТУ так же были рассмотрены вопросы традиции воспитания сына, мужчины, воина, защитника, главы семьи, которые в наше время во многом утрачены.
Лекции Константина Александровича проходят в интерактивном формате, слушатели со вниманием принимают участие в происходящем. По окончании встреч традиционно присутствующим были розаны журналы, буклеты, диски с лекциями, предоставленные ТРОО «Центр защиты материнства «Покров» и АНО «Спаси Жизнь».

https://vk.com/album58750598_283508930?act=edit