8-800-100-30-70

Школа волонтеров, посвященная просветительской работе, прошла в рамках проекта «Плюс один»

06.03.2021

27 февраля 2021 Тюменская региональная общественная организация «Центр защиты материнства «Покров» и Тюменское отделение ВОД «Волонтеры-медики» провели совместное учебное мероприятие по проекту «Плюс один» в формате конференции в ZOOM. Тема школы волонтеров – «Особенности просветительской работы с молодежной аудиторией в сфере профилактики абортов и формирования семейных ценностей».

Технические обеспечение обучающего семинара взяло на себя местное отделение ВОД «Волонтеры-медики». Основным спикером выступил Шестаков К.А. к.с.н., руководитель направления «Просвещение» ООД «За жизнь!», заместитель председателя и ведущий лектор ТРОО «Центр защиты материнства «Покров». Спикером и модератором мероприятия выступила руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Беликова Ш.М.

Докладчик Шестаков К.А..jpeg
Основной спикер семинара - Шестаков К.А.

Участниками мероприятия стали 22 человека, это примерно поровну от каждой организации. Среди присутствующих в аудитории находились лекторы и представители медицинского сообщества, занимающиеся просветительской работой.

1.jpg

С презентацией «Комплексный проект по профилактике абортов «Плюс один» в Тюменской области» выступила М.А. Щеклеина, координатор проекта по профилактике абортов «Плюс один» в Тюменской области. Мария Александровна рассказала о цели проекта «Плюс один», остановилась на вопросах концепции проекта и о важности просветительской работы среди населения. В выступлении также прозвучала информация о мероприятиях, которые будут проходить в ближайшее время.

5.jpg

К.А. Шестаков выступил по теме «Методика и практика просветительской работы с молодежной аудиторией в сфере профилактики абортов и формирования семейных ценностей». В частности, было отмечено, что важно прежде всего говорить о причинах, которые приводят к абортам. Аборты – это следствие. А главная причина этого явления кроется в нравственном состоянии современного человека.

4.jpg

Руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Ш.М. Беликова свое выступление посвятила теме «Методика и практика внедрения волонтерской деятельности в программы по профилактике абортов».

В заключение работы вебинара было принято решение провести очные обучающие мероприятия по лекционно-просветительской работе, что является важной стратегической задачей.

Презентация «Комплексный проект по профилактике абортов «Плюс один» в Тюменской области», pdf