8-800-100-30-70

Центр «Покров» 1 июня проведет акции в защиту нерожденных детей

29.05.2017

Центр «Покров» и Тюменский медицинский колледж 1 июня проведут совместные акции, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Студенты колледжа, будущие акушеры, проведут флешмоб в защиту жизни нерожденных детей. С транспарантами «Жизнь - священный дар!» и « Каждый ребенок имеет право на жизнь!», с воздушными шарами, как знак памяти о нерожденных младенцах, они пройдут от здания медколледжа до Цветного бульвара и там выпустят шары в небо.

Следующая акция "Скажи спасибо за жизнь"состоится в 12 часов на площадке Дворца творчества и спорта «Пионер». Детям раздадут открытки-раскраски, на которых они поблагодарят родителей за подаренную им жизнь. Традиционно в этот летний день здесь будут организованы культурно-массовые мероприятия. Ребят ждут занимательные конкурсы, активные игры, викторины и масса других забав.

1июня – не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка. Но сегодня самая незащищенная категория детей – нерожденные дети. Их право на жизнь не защищено законом. Именно поэтому в нашей стране миллионы детишек не могут увидеть свет из-за действующего закона, дающего право на аборты, то есть на детоубийство.

Приглашаем неравнодушных граждан принять участие в акциях, направленных на защиту нерожденных детей, но которые могли бы родиться и увидеть солнце.

Центр защиты материнства «Покров»