8-800-100-30-70

Центр защиты материнства «Покров» вошел в число победителей второго конкурса президентских грантов

14.08.2016

На электронный адрес ЦЗМ «Покров» пришло радостное извещение от Дирекции грантовых программ Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров". В нем сообщается, что Тюменская региональная общественная организация «Центр защиты материнства «Покров» решением Конкурсной комиссии признана одним из победителей открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года. https://grants.oprf.ru/grants2016-2/winners/rec2092/

Средства гранта в размере 770 779 рублей будут полностью направлены на проведение практических семинаров для членов некоммерческих неправительственных организаций: волонтеров, психологов, медицинских и социальных работников. Семинары, которые по программе гранта должны пройти в Тюмени, Сургуте, Екатеринбурге и Москве, будут посвящены психологическому консультированию в ситуации кризисной беременности, а также доабортному консультированию. Безусловно, опыт работы «Покрова» и непосредственно руководителя отдела психологического консультирования Е.Ю.Шабалиной (тренера – ведущего семинаров) был учтен при рассмотрении вопроса о выделении гранта.

Центр «Покров» стал третьей тюменской НКО, которая вошла в число победителей конкурса президентских грантов в этом году. Для организации это событие, несомненно, радостное и в то же время знаковое, так как получение гранта совпало с проведением конкурса «Жизнь — священный дар». Его инициатором совместно с Общественной палатой и при содействии областных департаментов здравоохранения и социального развития выступил Центр «Покров». По итогам конкурса ожидается получить положительные результаты по повышению рождаемости в Тюмени и снижению числа абортов. 

Извещение о том, что ЦЗМ «Покров стал победителем, пришло накануне открытия Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь - 2016», в котором примут активное участие представители Центра «Покров». 


Информацию о конкурсе можно также прочитать здесь:

http://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/more.htm?id=11382709@egNews

https://new.vk.com/dsr72?w=wall-94853905_1536