8-800-100-30-70

ЦЗМ «ПОКРОВ» СОВМЕСТНО С ООД «ЗА ЖИЗНЬ!» ПРОВОДИТ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР

04.04.2021

Тема: «Духовно-нравственное воспитание по направлению «Семья и семейные ценности»

Сроки проведения: 12-13 апреля 2021 года (два дня).
Семинар будет проводиться в очной форме, а также в формате конференции ZOOM.

Место проведения: г. Тюмень, ул. Холодильная, 81, конференц-зал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж», начало в 14.00.

Приглашаются лекторы, работающие или планирующие работать с молодежной аудиторией по направлению «духовно-нравственное воспитание», «семья и семейные ценности».

Ведущий семинара – Шестаков К.А., кандидат социологических наук, координатор направления «Просвещение» ООД «За жизнь!», заместитель председателя и ведущий лектор ТРОО «Центр защиты материнства «Покров», лауреат конкурса «Серафимовский учитель - 2019» (спецпремия), автор методического пособия «Лекционно-просветительская работа в защиту жизни и семейных ценностей».

9Yrk-mhoOUQ.jpg

Семинар пройдет в рамках Лекционно-просветительского проекта ТРОО «ЦЗМ «Покров» «Семья и семейные ценности», реализуемого с использованием средств гранта Администрации города Тюмени. Подробнее о проекте: ЦЗМ «Покров выиграл грант на реализацию лекционно-просветительского проекта «Семья и семейные ценности» и Проект «Семья и семейные ценности» выходит в социальные сети.

Форум (8).jpg

Кроме того, данный семинар является частью более крупного всероссийского проекта ООД «За жизнь!», г. Москва – «Просвещение за жизнь», координатором которого является Шестаков К.А. Подобные семинары проводятся по всей стране. В Тюмени семинар проводится впервые. Пример аналогичных мероприятий в других регионах: https://vk.com/rusprolife?w=wall-93739533_58207, https://vk.com/blagovyksa?w=wall-41186103_1367. О программе "Просвещение за жизнь" вы можете прочитать на сайте ООД «За жизнь!» и в соцсетях, раздел "Просвещение".

Продолжительность семинара 8 академических часов (два дня по 4 часа). Программа семинара высылается после регистрации.

Прошедшим обучение выдаются сертификат и комплект раздаточных материалов.

Студенты-медики с муляжом эмбриона человека.JPG

Семинар проводится по следующей схеме:

1. Проводится установочная сессия, на ней ведущий знакомит со своей методикой и принципами лекторской работы. Обучающимся раздаются темы для подготовки выступления на экзамене.

2. Обучающиеся посещают лекции ведущего.

3. Итоговая встреча и экзамен. На последней итоговой встрече, которая длится не менее 4 часов, подводятся итоги обучения, задаются вопросы ведущему по прослушанным лекциям, а также сдается экзамен. Каждый лектор выступает в течение 5 минут по выбранной теме.

Участие в семинаре для обучающихся бесплатно. Иногородние участники оплачивают самостоятельно дорогу, проживание и питание.

Для участия в семинаре необходимо заполнить электронную форму до 10 апреля.

Контакты организаторов:

Мария Александровна Щеклеина, тел.+7 (922) 263 0532, эл. адрес mariashchekleina@bk.ru

Дополнительные материалы по проекту «Семья и семейные ценности» на нашем сайте, например:
ЦЗМ «Покров» – участник Комплексной программы просвещения и формирования ценностей семейной жизни или
Отчет отдела лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «ПОКРОВ» за второе полугодие 2020 года,
«Мы останемся в социальных сетях всерьез и надолго».