20.05.2026
Рядом с родильным домом №2 по улице Холодильной, 58 не так давно появился информационно-просветительский баннер в защиту жизни ребёнка до рождения. Идея сюжета и макет принадлежит ЦЗМ «Покров». Баннер напечатан и смонтирован одним из рекламных агентств города. Срок его размещения всего лишь 18 дней, в День защиты детей транспарант ещё не будет демонтирован.
«Ты ещё думаешь? А он уже любит тебя! Подари ему жизнь!» – эти слова написаны на полотне баннера. Рядом милый малыш в круглой чёрной рамочке, словно приговорён уже. Не заметить баннер и пройти мимо – невозможно. Он обращен ко всем прохожим, и в первую очередь – женщинам, которые хотят прервать беременность. Эту, мягко сказать, негуманную процедуру стали делать в роддоме, там, где появляются на свет новорожденные тюменские малыши.
Социальная реклама рассчитана на то, чтобы люди ещё раз задумались, что внутри беременной женщины находится Человек, пусть еще крошечный, но уже уникальный, но со своей неповторимой ДНК. Каждый человек с момента зачатия имеет право на жизнь!
Баннер содержит информацию о работе федеральный кризисной линии 8-800-100-30-70. Позвонив по этому номеру, беременная женщина, находящаяся в кризисной ситуации, может получить материальную, продуктовую, психологическую, юридическую и иные виды помощи.
Социальный баннер размещён в том числе в поддержку Указа Президента РФ от 09.11.2022г. «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Жизнь человека – высшая ценность с самого момента зачатия.
Обратим также внимание, баннеры в защиту Жизни и материнства в настоящее время можно будет увидеть по всей России. В Тюмени размещена также социальная реклама от АНО «Спаси жизнь», с которой тесно сотрудничает ЦЗМ «Покров». Её может увидеть большое количество людей, например, на остановках и в районах, где расположены женские консультации.
В настоящее время комитет по рекламе Администрации Тюмени принял решение размещения рекламы в защиту жизни в различных районах города. Комитет предложил несколько адресов по улице Широтной, а также на улице Червишевский тракт. Сюжет в защиту жизни длительностью 10 секунд будет демонстрироваться в электронном варианте так, что горожане смогут его видеть в течение дня неоднократно: один видеоролик будет демонстрироваться 50 раз.
Отдельно отметим, что Центр «Покров» не будет платить аренду за использование рекламных щитов. Это же касается и рекламы по улице Холодильной. Расходы взял на себя комитет по рекламе Администрации города Тюмени, который вынес решение о необходимости размещения рекламы социального содержания.
Выражаем особую благодарность сотрудникам Комитета за их внимание и неравнодушие к теме защиты Жизни и демографии!