8-800-100-30-70

«Тюменская область за жизнь - 2021»

05.04.2021

На основании приказа департамента социального развития Тюменской области от 31.03.2021 № 131-п «О результатах конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из областного бюджета» победителем определена Тюменская региональная общественная организация «Центр защиты материнства «Покров по направлению «Реализация комплекса просветительских программ для семей, женщин, детей и молодежи».

Субсидия в размере 200 тыс. рублей получена на реализацию проекта «Тюменская область за жизнь» - 2021» (Повышение профессиональной компетенции специалистов по предабортному консультированию и сопровождению кризисной беременности).

Цель проекта: повышение профессиональной компетенции специалистов по предабортному консультированию и сопровождению кризисной беременности.

Проект будет выполнен в Тюмени и Тюменской области (без округов) целевой аудиторией которого станут медицинские работники, психологи, специалисты отраслей «Здравоохранение» и «Социальная политика», занимающиеся предабортным консультированием и/или участвующие в сопровождении кризисной беременности.

В рамках реализации проекта будет оказана методическая, теоретическая, и практическая помощь специалистам в целях получения новых знаний и совершенствования навыков психологического предабортного консультирования, помощь в организации системного командного подхода при помощи кризисным беременным в ситуации репродуктивного выбора.

В ходе реализации проекта планируется ряд мероприятий, среди них:

- практический семинар в городе Тюмени на тему «Практическое консультирование кризисных беременных: демографические и биологические, социальные и семейные, этические и психологические аспекты репродуктивного выбора» продолжительностью три дня;

- три выездных практических семинара на тему «Командная работа специалистов, направленная на повышение рождаемости и профилактику абортов: разделение ответственности, методические аспекты и практические особенности консультирования кризисных беременных»;

- семь семинаров продолжительностью по 2 академических часа в женских консультациях на тему «Особенности практического консультирования женщин в ситуации кризисной беременности и репродуктивного выбора»/«Методические аспекты взаимодействия с кризисной беременной, разделение ответственности и взаимодействие врача с другими специалистами».