8-800-100-30-70

В новостях Первого канала рассказали о деятельности ЦЗМ «Покров»

06.01.2018

3 декабря 2017 года в программе "Воскресное Время с Валерием Фадеевым" Первого канала был показан репортаж «Комплект для новорожденного», посвященный инициативам президента в социально-демографической сфере, среди них — продление программы материнского капитала до конца 2021 года, субсидирование ипотечной ставки для семей, у которых родится второй или третий ребенок, установление ежемесячной выплаты на рождение первенца до полутора лет. В данном сюжете (с 7-ой минуты) также прозвучала информация о лекции "Семья и семейные ценности", которую читает для старшеклассников и студентов кандидат социологических наук, лектор Центра защиты материнства «Покров» Константин Шестаков.

...В школе поселка Торбеево — лекция о семейных ценностях. Социолог Константин Шестаков уверен, что за рождаемость надо бороться всеми способами. И программа «Десятилетие детства» — это не только финансовая помощь семьям, но и знак, что семья в ближайшие десять лет будет приоритетом государственной политики.

«Чтобы родители могли обеспечить будущее свои детям. Поэтому мы всячески приветствуем инициативу президента. Вместе с материальным стимулированием, необходимо заниматься духовно-нравственным воспитанием молодежи. Мы должны воспитывать не потребителя, не эгоиста, а человека любящего, порядочного, ответственного», — говорит кандидат социологических наук, лектор Центра защиты материнства «Покров» Константин Шестаков». 

В более полном формате сюжет о лекциях "Покрова" в Мордовии вышел на республиканском ТВ: