8-800-100-30-70

В Тобольском медицинском колледже установлены стенды, рассказывающие о ценности человеческой жизни

26.06.2020

Эту замечательную новость сообщили нам сегодня коллеги из Тобольска.

Напомним, стенды разработаны АНО «За жизнь!» в рамках реализации проекта «Развитие сети НКО, осуществляющих деятельность в сфере профилактики абортов» (грант №19-2-013818 Фонда президентских грантов). Они содержат информацию, призывающие задуматься женщин о ценности человеческой жизни с момента зачатия. На каждом стенде указаны телефоны всероссийской кризисной линии, по которым могут позвонить женщины, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

Размещение стендов с противоабртной тематикой для Тобольского медицинского колледжа значимое событие. В этом заведении готовят специалистов по направлению «акушерское дело». По окончании учебы присваивается квалификация «акушер/акушерка». Эти специалисты оказывают помощь беременным женщинам в период вынашивания ребенка, помогают во время родов, ухаживают за новорожденными младенцами В симуляционном центре колледжа есть кабинет женской консультации, родильный зал. Во время клинического обучения студенты отправляются в настоящие родильные дома, женские консультации.

Тобольск2.jpg

Акушеры и акушерки принимают в свои руки новую жизнь. Мы надеемся, что стенды, размещенные в медицинском колледже Тобольска, помогут студентам глубже вникнуть в суть специальности, которую они выбрали. А в будущем все сделают для того, чтобы помочь своим пациенткам сохранить жизнь зачатого ребенка.

Тобольск1.jpg

Справка

По вопросам установки стендов в медицинских учреждениях Тюменской области вы можете обратиться к координатору проекта «Плюс один» по Тюменской области, руководителю отдела грантов Центра «Покров» Марии Александровне Щеклеиной (тел. +7 922 263 0532, эл. почта – mariashchekleina@bk.ru).