8-800-100-30-70

В центре «Семья» прошел семинар-тренинг по доабортному консультированию

22.04.2022

19 апреля на базе регионального центра «Семья» (АУ СО НТО и ДПО РСРНЦ «Семья») прошёл семинар-тренинг по доабортному консультированию «Кризисное консультирование женщин с целью сохранения беременности». Ведущая семинара – директор «Ассоциации психологов Тюменской области», координатор проекта «Жизнь» демографической программы Тюменской области, к.с.н, практикующий психолог Конева Светлана Юрьевна.

В семинаре-тренинге участвовали фельдшеры, акушеры, врачи гинекологи, психологи учреждений отраслей «Здравоохранение». «Социальная политика», «Образование». Участниками семинара также стали психологи ЦЗМ «Покров».

Семинар проводился не только в очной форме, но и в форме вебинара. Таким образом, обучение проводилось для специалистов сельских и других населенных пунктов юга Тюменской области.

Цель мероприятия: повышение профессиональной компетентности специалистов, ведущих консультирование женщин по вопросам сохранения беременности.

На семинаре были рассмотрены наиболее эффективные способы взаимодействия с клиентами при проведении доабортного консультирования, направленные на сохранение жизни ребенка и психологической помощи самой женщине. Также были определены и проанализированы возникающие при данном кризисном консультировании проблемы и риски.

В ходе тренинга участники семинара смогли расширить знания о приемах и методах, применяемых при проведении консультирования женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора.
wOhfEu11LXt_Hu7vS2BepP1ns6_3DCADYIu99i0EhsJXiEwrvZnwlrfns9ty2ijAxm1diW0B.jpg

По окончании обучающего мероприятия 36 его участников получили сертификаты.