8-800-100-30-70

В ТЮМЕНИ прошел ПИКЕТ: "Помощь Донбассу. Русские своих не бросают"!

11.07.2014
Вчера,10 июля, на площади Единства и Согласия в Тюмени состоялся массовый пикет в поддержку Новороссии. На нем присутствовали представители тюменских отделений партий «Великое Отечество», "Родина-КРО", "За справедливость", Национально-освободительного движения (НОД), межрегиональной общественной организации «Работающая молодежь Сибири», местного отделения общероссийской организации «Народный Собор», фонда поддержки национальных традиций «Отчий дом», ТОРК и просто неравнодушные тюменцы. 

На мероприятии практически не использовалась партийная символика (за исключением флагов НОД в виде георгиевской ленточки, т.к. она символизирует Победу), поскольку цели мероприятия были не политические, а гуманитарно-информационные: помощь Донбассу, информирование тюменцев о том, как можно помочь Луганской и Донецкой народным республикам, выражение поддержки страдающим жителям Новоросси.

На пикете присутствовало примерно 60-70 человек активистов, а также много простых прохожих, которые останавливались, предлагали свою помощь в распространении листовок, оставляли свои телефоны для того чтобы помочь в дальнейшем, выражали поддержку.Тюменцы приносили прямо на пикет сумки с продуктами и вещами, а также вносили денежные пожертвования. Всего за время пикета было собрано более 30 тыс. рублей и около десяти сумок с продуктами и медикаментами. Тысячи людей проходивших мимо и проезжающих в автобусах (пикет был развернут в самом многолюдном месте, прямо напротив остановки) увидели телефоны и адреса сайтов на развернутых плакатах для сбора гуманитарной помощи. Поэтому сейчас можно ожидать существенного увеличения потока гуманитарной помощи жителям Донбасса.  

В Тюмени прошел пикет "Помощь Донбассу"  В Тюмени прошел пикет "Помощь Донбассу"  В Тюмени прошел пикет "Помощь Донбассу"  В Тюмени прошел пикет "Помощь Донбассу"  В Тюмени прошел пикет "Помощь Донбассу"  

На пикете присутствовали гражданские активисты, уже побывавшие на многострадальной земле Новороссии, которые рассказали о ситуации в охваченных войной областях. Было организовано прямое скайп-включение с добровольцами из Тюмени, воюющих в народном ополчении Новороссии. Тюменцы передавали ребятам подразделения "Ермак" слова уважения и поддержки: "Ребята мы с вами", "Возвращайтесь живыми", "Мы вам поможем чем сможем", "Гоните бандеровскую мразь до Львова, до Вашингтона!"

Сегодня в Донецкой и Луганской народных республиках (Новороссия, бывший Юго-Восток Украины) происходит геноцид мирного населения, надвигается гуманитарная катастрофа. Каждый из нас может помочь нашим страдающим и сражающимся соотечественникам. В Тюмени, как и по всей России, организованы пункты сбора гуманитарной помощи. 

Помощь из Тюмени уже поступает на Донбасс: http://www.youtube.com/watch?v=Nd61DlwUdPQ 

Пункты приема гуманитарной помощи в Тюмени:
  1. ул. Циолковского, 1, оф. 217. Телефон 8-913-210-50-648-963-454-87-50 (Нелли) в рабочее время.
  2. ул. Мельникайте, 106, оф. 222, тел.: 59-54-04 в раб. время .
  3. ул. Пермякова, 23/18-922-043-79-87 (Валентин)
Список необходимых вещей можно скачать по ссылке.

Желательно подписывать содержание гуманитарного груза, также нужны большие пустые коробки.

Пресс-служба ТОРО ООД "Народный собор"