8-800-100-30-70

В Тюменском медицинском колледже прозвучала лекция "Семья и семейные ценности"

11.11.2016

Лекция «Семья и Семейные ценности» была прочитана 8 ноября в Тюменском медицинском колледже. Послушать заместителя председателя Центра защиты материнства «Покров», кандидата социологических наук К.А. Шестакова пришли около 200 студентов-медиков.

Главная особенность встречи состояла в том, что лекция читалась в рамках передвижной выставки «Человеческий потенциал России», которая была развернута в большом актовом зале учебного заведения.

Данный просветительский выставочно-передвижной комплекс разработан активистами Всероссийского движения «За жизнь» для работы в молодежной среде по пропаганде традиционных семейных ценностей, профилактике абортов, алкогольной и наркотической зависимости.

IMG_0046 - Copy.jpg

Названия ролл-стендов буквально приковывают внимание: «Законы жизни», «Когда начинается жизнь», «Дневник младенца», «Химическое оружие» , «Постабортный синдром», «Молчаливая революция», «Обращение к мужчине», «Семья – это абсолютное счастье» и другие.

IMG_0091.jpg

Лекцию студенты-медики слушали с нескрываемым интересом. Прежде всего потому, что подобной информации не дают в современных учебных заведениях страны, несмотря на ее востребованность и актуальность для каждого молодого человека, вступающего во взрослую жизнь.

IMG_0025 - Copy.jpg IMG_0018 - Copy.jpg

В ходе лекции рассматривались вопросы культуры семьи и взаимоотношений, причины разводов и как предотвратить их, чистоты добрачных отношений. Почему целомудрие является одним из важных условий сохранности брака, к каким последствиям приводят беспорядочные половые связи и их влияние на духовное и нравственное состояние человека и другие вопросы по заявленной теме.

IMG_0155.jpg IMG_0030 - Copy.jpg

Многое из услышанного и увиденного для студентов-медиков, скорее всего, оказалось почти откровением.

За лекционно-выставочное мероприятие К.А. Шестаков услышал слова благодарности и признательности от своих слушателей.

IMG_0144.jpg IMG_0169.jpg

Прочитанная лекция произвела настолько сильное впечатление, что после ее окончания немало студентов-медиков поспешило за раздаточными материалами – дисками, проспектами, буклетами.

IMG_0134.jpg IMG_0143.jpg

Итогом встречи стала договоренность с руководством Тюменского медицинского колледжа о дальнейшем сотрудничестве с Центром защиты материнства «Покров» в целях духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения.

IMG_0027.jpg IMG_0112.jpg

Татьяна Николаева